Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

*Посмеиваясь*
Господа, если я мешаю вам наизусть высказывать свою точку зрения, я это могу понять и могу удалиться. Как я заметил ранее, меня интересуют знания, а не домыслы. Впрочем, сейчас я здесь отмечаюсь по иной причине, а именно как модератор.

Думаю, ни для кого не секрет, что данный раздел посвящен фильму и миру Матрицы. Пока я не заметил никакой привязки ваших рассуждений к миру трилогии. Очень хочу, чтобы вы в следующих постах показали эту привязку, либо я уберу данную (безусловно интересную) ветку туда, где ей самое место.

PS

Цитата:
Иногда даже ощущение противоречивого намерения Грей'а, протв меня.

И.п. - Грэй
Р.п. - (нет) Грэя
Д.п. - (дать) Грэю
В.п. - (виню) Грэя
Т.п. - Грэем
П.п. - (о) Грэе

Цитата:
А грей почти не разу не соглашался с моими представлениями.
И кто же Вам виноват? Впрочем, продолжу "традицию" несоглашений:
Цитата:
Возьмём два индивидуальных человека и представим их в виде энергетических сфер. (далее - по тексту)

На простом русском это называется:
1. Соглашаться во всем, пока не надоест; строить свои предположения на основе принятой информации.
2. Не соглашаться ни с чем, стараясь "разрушить реальность собеседника" (не понимаю, что это значит в данном контексте) или хотя бы "ввести его в замешательство".

Логично, что были выделены эти два состояния, так как автор высказываний явно не способен воспринять реальность во всей ее красе.

А именно, общения бывают следующих видов:
1. Между плодоядными и растениями... тьфу! Заново.

...

А именно, общения бывают следующих типов:
1. Криминальных и "божьих одуванчиков"... да что ж это такое? Заново.

...

Перечислю виды общения (какие знаю, уверен, что знаю далеко не всё):

1. Соглашение во всем. Собеседники общаются на одном языке, их умозаключения имеют общий фундамент. Цель такого общения - развитие имеющейся информации, что-то вроде строительства.

2. Соглашение не во всем, но соглашение по основным вопросам. Собеседники общаются на одном языке, их умозаключения имеют общий фундамент, но они стоят перед неким выбором. Цель такого общения - разработка стратегии или тактики дальнейшего "строительства".

3. Восприятие поданной информации с априорным согласием. Собеседники общаются на одном языке, но умозаключения "слушателя" не имеют фундамента в данном вопросе вообще. Цель такого общения - познакомить друг друга с информацией, а так же создать некий общий фундамент для последующего общения. При этом "слушатель" не перестраивает имеющийся фундамент (его нет), а строит новый на основе слов "оратора".

4. Восприятие поданной информации без априорного согласия. Собеседники общаются на одном языке, но их умозаключения имеют разный фундамент. Цель такого общения - познакомить друг друга с информацией, а так же создать некий общий фундамент для последующего общения. При этом возможно перестраивание фундамента. Стоит ли говорить, что именно на этом этапе слышны выражения типа: "Обоснуйте, пожалуйста, свое утверждение" или "Докажите, пожалуйста, свою точку зрения".

5. Восприятие поданной информации с несогласием. Два случая: либо собеседники общаются на разных языках, но желают "вести конструктивную беседу", либо, общаясь на одном или на разных, не хотят прийти к согласию. Цель такого общения, как правило, самовыразиться без лишних хлопот (в обоих случаях). Это общение можно распознать по переходу на личности, например, кто-то утверждает, что другой специально ставит его в неудобное положение - "замешательство", "пытается разрушить реальность собеседника" (если я правильно понял это выражение). Вопросы вроде "докажите свое утверждение" не слышны, так как утверждения, по большому счету, не интересны.

6. Невосприятие поданной информации. Точка зрения собеседника не рассматривается вообще никак. Цель такого общения - самовыражение в своих глазах. Характеризуется игнорированием слов собеседника.

Посты -LG- к Чузену я бы отнес к первому, второму и третьему типу ("слушатель" -LG-). Сообщения Чузена к -LG- - строго к третьему ("слушатель" -LG-). Общение между Zubest'ом, Грэем (с одной стороны) и Чузеном с -LG- (с другой) - строго к четвертому типу. Посты -LG- к Грэю - пока строго к пятому. Общение между Чузеном и Грэем - то к третьему, то к четвертому.

Тут, видимо, стоит добавить, что свои выводы относительно типов общения я сделал на базе шести лет наблюдения за общением на форумах.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 17.08.2006 03:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:36. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100