Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Дневники Lozhki.Net. Лучшее от форумчан за неделю.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275
21.06.04 г.

Здравствуйте! С Вами "Дневник Ложки", и я его автор- Leib.

"Теория матрицы и её механизма"
Интересная тема, интересные люди, интересные мысли.

От Devourer:

Цитата:
Интересно в какую сторону бы выродилась матрица? Веть то что люди называют "матрица" есть не более чем система питания огромного организма. То есть Верховный Механизм не останавливается на просто й симуляции реальности ради "успокоения" людей. Война не закончилась после операции "Тёмные небеса". смысл жизни машин далеко не ограничен одной функцией питания.


От Уивинга:

Цитата:
Кто сказал, что главная проблема машин - люди? Никто. Вот обратное утверждается повсеместно. И, если машины не реализовали такой механизм - значит, "так надо было". А поиски причины нереализации, боюсь, уведут тему в раздел "фанфиков" или "альтернативной матрицы".


Затем тема зашла в такие дебри, что понять было что- то очень сложно. Короче говоря, это надо читать!

Существуют такие умозаключения, к котрым некотрые люди приходят иным путём. Так, как это сделал MorroWINDows.

Цитата:
Нео - избранный. Внутри матрицы он видел всё происходящее в коде. А потом, когда засмиченный Бэйн ткнул ему в глаза силовым кабелем, он... А что было дальше? Он, будучи избранным, стал телепатически ощущать происходящее и интерфейс этого умения был огненный или... Просто Нео, ослепнув, проник в структуру так называемой Второй матрицы и стал видеть всё в новом, второматричном, огненном коде?


С этой точкой зрения можно соглашаться, можно не соглшаться, но ознакомиться с ней стоит.

-"Есть ли жизнь на Марсе?"
-"Есть ли у машин душа?"
Всё это достаточно риторические вопросы, но форум попытался на них ответить. Ну... по крайней мере на второй точно попытался... ))
Мнения были самые разнообразные! Вмешались даже точные науки (а почему собственно "даже"?)


Цитата:
Просто очень хочется написать то, что я думаю по этому поводу: как человек очень уважающий физику, но также несколько разбирающийся в философии, утверждаю, что, основываясь на законе сохранения энергии и некоторых положениях теории относительности, душа есть ни что иное как биополе человека.


Мне показалось, что мнение Easter достаточно обощающее и интересное.

А она писала, что...

Цитата:
душа, по-моему, очень широкое и слишком общее понятие, объединяющее и волю, и чувства, и разум...совокупность сознания и подсознания, восприятие мира и себя...
если так, то и у машшин есть душа
просто она очень другая



Во Флейме появился новый раздел. Называется он "Технический этаж".
Выполняет функцию "ЧАВО". Там собраны самые популярные, частозадаваемые вопросы.


На повестке дня )) ещё одна немаловажная новость. Всем известная "Отключайка" перенесена в раздел Хумор.

На этой весёлой ноте я заканчиваю свой выпуск. До новых встреч! ))))))

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Zee 20.06.2004 в 18:17

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 20.06.2004 18:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:51. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100