Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Разговор с Архитектором: please
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Flanter
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2004
Местонахождение:
Сообщений: 11
Разговор с Архитектором: please

Сегодня смотрел "Матрицу: Перезагрузку" и в который раз уже на одной сцене чувствую некоторое недопонимание ситуации. Речь идёт про разговор в комнате Архитектора в конце "Перезагрузки":

- Thus, the answer was stumbled upon by another, an intuitive program initially created to investigate certain aspects of the human psyche. If I am the father of the Matrix, she would undoubtedly be its mother.
- The Oracle.
- Please.

Так вот, последнее слово ("Please") в процитированном фрагменте Архитектор говорит таким тоном, каким мне обычно говорят "ну что за глупости, подумай ещё!" С другой стороны, дальнейший разговор показывает, что Нео оказался прав. Это только мне так кажется, или здесь на самом деле что-то не так? Или это вполне нормальный тон для произнесения слова "Please" в данном контексте?

Извиняюсь, если такая тема уже была - я вроде в последнее время стараюсь следить за обсуждениями на форуме, но, может, что-то и пропустил...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flanter в оффлайне Old Post 20.09.2004 13:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flanter a Private Message Найти еще сообщения от Flanter Добавить Flanter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Мне всегда казалось, что Архитектор просто издевается. Но подождём Пифию, она всёёё знает. smile

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 20.09.2004 13:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Тут вот буквально сегодня начали об этом говорить...

Для меня совершенно очевидно, что никакой она не Оракул (в значении умения предсказать будущее). А кроме Архитектора, ещё и Меровинг "прошёлся" по этой её кликухе, если помните.
Ну не может быть в мире Матрицы случайностей...

Да и из слов Пифии об этом тоже можно судить:

Neo: Are you saying I have to choose whether Trinity lives or dies?
The Oracle: No. You've already made the choice, now you have to understand it.

ВСЁ уже предрешено! Буквально всё! И все последующие нелепые совпадения и случайности таковыми, на самом деле не являются!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 20.09.2004 13:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flanter
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2004
Местонахождение:
Сообщений: 11

Цитата:
cul8er:
Тут вот буквально сегодня начали об этом говорить...



Хм, действительно, эти сообщения я как-то проглядел...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flanter в оффлайне Old Post 20.09.2004 13:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flanter a Private Message Найти еще сообщения от Flanter Добавить Flanter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Мне кажется, что Архитектор просто дал понять Нео этим "Please" (в русском контексе это слово переведено как "Умоляю..."), что не стоит в данную минуту тратить время на обсуждение того факта, что программа Оракула тоже работает на Арха (на матрицу), а по интонации Нео была заметна некоторая обида (при слове The Oracle) и он наверняка собирался задать ешё вопросы про Пифию так, как для него эта новость в принципе была неожиданной.

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 20.09.2004 в 14:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 20.09.2004 14:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

2 cul8er

Цитата:
Ну не может быть в мире Матрицы случайностей...

А как же тот элемент случайности , который постоянно вносится в Матрицу обычными подключенными людьми, из за которого периодически и происходили системные сбои предидущих версий ?

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 21.10.2004 в 13:45

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 20.09.2004 14:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
cul8er:
Тут вот буквально сегодня начали об этом говорить...

Для меня совершенно очевидно, что никакой она не Оракул (в значении умения предсказать будущее). А кроме Архитектора, ещё и Меровинг "прошёлся" по этой её кликухе, если помните.
Ну не может быть в мире Матрицы случайностей...

Да и из слов Пифии об этом тоже можно судить:

Neo: Are you saying I have to choose whether Trinity lives or dies?
The Oracle: No. You've already made the choice, now you have to understand it.

ВСЁ уже предрешено! Буквально всё! И все последующие нелепые совпадения и случайности таковыми, на самом деле не являются!



Даже вовремя предать - это не предать, а предвидеть
(с) к/ф "Гараж"
А уж между точным просчетом будущего человеческого выбора и предвидением тем паче можно поставить знак равенства.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.09.2004 17:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:44. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100