Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О родителях и детях (из Дневника Stiles)
Страницы (всего 6): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

18-05



Утро. География. Где-то там мои однокласснички сонно сползают с парт под "Угольные бассейны на территории Сибири" или ещё что-нибудь в этом роде.

А я тут. В Сети.



*Блин. Вчера цивильно легла спать в 12 часов. Результат - нулевой. Спать охота...
Вывод - больше так рано не ложиться*



***

Одна фигня закончилась, другая началась.
Экзамены, мать их....Angry
*мечтает* а вот бы сдать на одни пятёрки!!!big grin Авось, предки гонорар дадут...roll eyes (sarcastic)

***

А выпускной всё ближе и ближе....Angry Не хочу...

Цитата:
*весь день был тупо проведён в поисках платья на выпускной*

Мда...Ещё пять дней - и опять я ничё не купила...
Ещё чуть-чуть, и пойду туда в драных джинсах....roll eyes (sarcastic)
А под Персефону косить - .....big grin

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 18.05.2005 00:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Архитектор:
Очень надуманно. Совет даётся человеку с головой, для которого вовремя остановиться - не есть что-то недоступное.

Ты этого не знаешь. И даже он сам может не знать.
Я знал очень немного людей, которые были реально способны к самоконтролю такой степени. И гораздо больше - которые только считали, что способны, но практика показала обратное.

Учитывая, что есть другие методы...
Цитата:
Цитата:
Ну, это уже, прости господи, клиника.

Правильно, и единственный метод борьбы с ней - шоковая терапия. Ничто другое не подействует.

Бред. Делать по своему, (находя "лазейки" или прямо бросая вызов) - метод гораздо более конструктивный. Ну и главный его плюс перед твоим - ты остаешься собой, а не становишься "антиродителем".
Цитата:
Цитата:
К сожалению, вынужен констатировать, что чтобы остаться человеком, тебе рано или поздно придется с ними открыто разойтись во мнениях и настоять на своем.

Что и требовалось доказать. И чем раньше, тем лучше.


Верно. Тут мы с тобой во мнениях не расходимся. Но я предлагаю "втюрить" родителям настоящего себя, а ты - продемонстрировать им "антиродителя".
Цитата:
Tierre Stiles:
Ну, а Истер-то чего? У неё вообще никаких проблем...roll eyes (sarcastic) Захочет - пусть хоть щас валит куда хочет.....Только чего она сидит и не дёргается - не знаю....roll eyes (sarcastic)

Ммм... неправда твоя. Есть у нее "проблемы" - поверить не могу, что ты этого не знаешь или не понимаешь.
Цитата:
Цитата:
К сожалению, и "сводолюбивые дети" на такое идти не захотят - им ведь для этого надо "доверить свои сокровенные мысли".
Вот то-то и оно...smile

А я это не просто так написал. Я имею в виду, когда борешься с чьим-то недостатком - последнее дело этот недостаток перенимать.

ЗЫ: а у нас в школе на выпускной народ ходит так, как нравитсяsmile Ну разве что "покрасивее". Зачем одевать то, что не нравится - для усиления внутреннего рвотного рефлекса?wink

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 18.05.2005 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Так, Стайлс, начинаем меня обсуждать? Ай-ай-ай...
А что касается того из-за чего весь этот сыр-бор - маткласс или гумкласс - то, хотя ни ты, ни родители, меня не слушают, я тебе еще раз повторю - что то, что другое в смысле способствования поступлению в УГГГА (если ты все еще туда хочешь) - одинаково абсолютный нуль.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 19.05.2005 03:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Архитектор, ну так и у нас в чём хотят. Надо же, в конце-концов, за девять лет хоть раз расфуфыриться happy

Цитата:
Ммм... неправда твоя. Есть у нее "проблемы" - поверить не могу, что ты этого не знаешь или не понимаешь.

У неё не те проблемы..roll eyes (sarcastic) И возможностей, наверное, побольше, а?roll eyes (sarcastic)
Цитата:
УГГГА

Истер, сама ты ггг...roll eyes (sarcastic) Я в горно-геолонический не собираюсь. Я - в Уральскую Государственную Архитектурно-Художественную Академию намылилась.
Архитектором сначала хотела стать....happy Потом мне сказали, что за Арха я не сойду, да и вообще мне белый не идёт.
Посему буду дизаааайнером...Дизайнером Матрицы.happy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 19.05.2005 05:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Архитектор
Вот и столкнулись лбами хирург и терапевт big grin Один - "Резать!", другой - "Таблетки давать!" big grin big grin big grin
В одном, думаю, мы с тобой сойдёмся - что нельзя оставлять как есть. Ибо многолетнее вынужденное выполнение противных разуму обязательств очень сильно сказывается на психике (загнанные в область бессознательного справедливые протесты рано или поздно вылазят боком). Любой из предложенных нами методов лучше, чем насиловать себя.
И, кстати, я не предлагал неделю бухания и курения. Я предлагал шокировать, а это можно сделать по-разному. Например, прийти домой, заявить, что беременна и проследить за реакцией. Если станут наезжать, то невредно и недельку у друзей пожить. Впрочем, тут море вариантов, которые нужно выбирать только строго согласуясь с конкретной реакцией. Я за шоковую терапию в данном конкретном случае.
Предлагаю закончить спор на эту тему. Полагаю, Стайлс всё неплохо усвоила.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 19.05.2005 06:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
Tierre Stiles:
Истер, сама ты ггг...roll eyes (sarcastic) Я в горно-геолонический не собираюсь. Я - в Уральскую Государственную Архитектурно-Художественную Академию намылилась.


Ну спутала я сокращение, ну, УГАХА, забываю я их. В общем, ты поняла.
2Архан: бухать, курить, забеременеть - все из одной оперыhappy
Давай варианты поразнообразнее. А то за "я беременна" я ей первая в глаз дам. Фантазию надо иметьhappy

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 19.05.2005 08:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Arhan:
Вот и столкнулись лбами хирург и терапевт big grin Один - "Резать!", другой - "Таблетки давать!" big grin big grin big grin

big grin
В точку!wink Действительно, что-то похожее есть. Самое глвавное, что и у того и у другого есть вероятность ошибиться и сделать хуже...

В остальном - да, я согласен, цель (локальная) видимо, понимается нами одинаково. Но я остаюсь при своем мнении, что тут возможны разные средства.

2 Stiles:
УГАХАХАХАХА...*замогильным голосомwink*

*ехидно думает, не поменять ли Стайлз аватаркуsmile*

ЗЫ: На самом деле, как показывает практика, большей частью "математические" и "гуманитарные" классы - просто вывески... далеко не всегда за этим стоит хоть какое-то дело.

Цитата:
Easter:
2Архан: бухать, курить, забеременеть - все из одной оперыhappy
Давай варианты поразнообразнее... ...Фантазию надо иметь

Моя фантазия пасуетsmile Вступить в РНЕ?
Так им это пофиг - я так понял, что пребывание на Ложке для них в этом плане гораздо большим шоком сталоsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.05.2005 09:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Easter
Не забеременеть, а сказать, что забеременела. Чувствуешь разницу?
Потом можно всё списать на бракованный тест. Про всё остальное - аналогично. Не обязательно всё это усиленно делать, достаточно дать родителям понять, что вы это делаете. Да и вообше, ваши родители - вы и решайте, чем их лучше шокировать. Я лишь метод подсказал, а конкретная реализация - вопрос, как я уже упоминал, сугубо прикладной.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 19.05.2005 09:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Arhan:
Не забеременеть, а сказать, что забеременела. Потом можно всё списать на бракованный тест. Про всё остальное - аналогично.

гхммм... Как бы не вылилось это все в беготню по врачам (родителей для выяснения) и прочие потоки абсолютно бессмысленной деятельности, результатом чего будет только много геморроя и вывод "обошлось"roll eyes (sarcastic)
(здесь рассуждаю абсолютно несерьезно)

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.05.2005 09:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Архитектор
Не менее серьёзно:
на ошейнике к врачам никто не поведёт.
Оффтоп: специально повторяю (уже в который раз), что это не побуждение к действию, а один из множества вариантов. Применять или нет - зависит от типа родителей.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 19.05.2005 10:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
гхммм... Как бы не вылилось это все в беготню по врачам (родителей для выяснения) и прочие потоки абсолютно бессмысленной деятельности, результатом чего будет только много геморроя и вывод "обошлось"

Вот именно! Angry
И вообще, Архан, big grin big grin ...

Цитата:
на ошейнике к врачам никто не поведёт.

Архан, была бы у тебя четырнадцатилетняя дочь, ты бы понял, что Поведут...roll eyes (sarcastic) smile



Ладно, хватит. Родителей я итак периодически дневником пугаю happy %))

Я скорее, наверное, шокирую их если получу все пятёрки за год, или начну расхаживать по улице в "приличном" виде...Или слушать классику, например happy Хотя....Чем плох Дон Дэвис или Мэрилин Мэнсон?


Так, пора писать дневник...

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 19.05.2005 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Tierre Stiles:
Ладно, хватит. Родителей я итак периодически дневником пугаю happy

Этим???eek! big grin big grin big grin

Цитата:
скорее, наверное, шокирую их если получу все пятёрки за год, или начну расхаживать по улице в "приличном" виде...

Не шокируешь, а укрепишь в том, что тебя можно "задавить". Другой разговор, что если что-то нужно и родителям, и тебе - єто не повод от єтого отказіваться. Но к шокированию (по "методу Архана") єто никакого отношения не имеет.

ЗЫ: такими темпами скоро это будет не дневник Стайлз, а дискуссия двух Арховsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.05.2005 11:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Архитектор

Нет, не этим big grin big grin big grin

А то у них действительно бы шок был...roll eyes (sarcastic)

А насчёт их "одинакого" отношения к РНЕ и Ложке - так это
фигня....Их шокировала не Ложка, а то, сколько денег я трачу
на инет %))) Хотя...не так уж много, если подумать happy Просто для них инет - не то что просто бесполезная вещь, а сборище
всяких ненормальных, которые никак не могут проявить себя в реальной жизни....roll eyes (sarcastic) Так что на него у них уже стойкий рвотный рефлекс и их бесит сам факт того, что я там сижу, даже если я делаю какое-нить задание в школу...roll eyes (sarcastic)

А, забить.

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 19.05.2005 13:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Tierre Stiles

Цитата:
Архан, была бы у тебя четырнадцатилетняя дочь, ты бы понял, что Поведут...

Что ж, недолго ждать осталось - семь лет. Даже меньше... *считает* шесть с половиной.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 19.05.2005 15:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Tierre Stiles:
А насчёт их "одинакого" отношения к РНЕ и Ложке


Разве я такое говорил?wink Что ты, РНЕ - это совершенно обычная, и на всю страну известная струкутра, объединяющая тысячи нормальных, крепких и здоровых людей. А вот Ложка - это нечто страшное, жуткое, непонятное и вредное! Половина из тех, кто там водится - опасные психи и маньяки (т.н. оверпауэры), а вторая половина - неудачники, которые никак не могут проявить себя в реальной жизни (т.н. покемоны).smile

На самом деле, первое дело для победы - доказать самой себе, что родители действительно и однозначно неправы. Что их точка зрения есть простое проявление незнания информации, и ты в ней разбираешься однозначно лучше, чем они. Что вероятность того, что правы они, а ты ошибаешься, тождественно равна нулю.

Это первое и очень важное, почти необходимое условие для победы.


ЗЫ: Архан, а как же у тебя отношения с дочерью складываются? Ты ее тоже будешь ограничивать, привязывать и т.п., а она тоже будет тебя "укрощать"? Или все-таки ты будешь разумным отцом? Без наездов, просто мне показалось,что ты считаешь такое развитие отношений родители-дети неизбежным и правильным - так каково же тебе на другом полюсе оказаться будет?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 20.05.2005 05:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Архан, ну вот и увидишь, что повёл бы. happy


А вообще, *дудит в гонг*, давайте эту тему закроем..roll eyes (sarcastic)
Две страницы на одних предков - это слишком много happy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 20.05.2005 05:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Tierre Stiles

Цитата:
Архан, ну вот и увидишь, что повёл бы.

??? Не вижу. Из чего это следует? Я всего лишь сказал, что через шесть с половиной лет у меня будет четырнадцатилетняя дочь.

Архитектор
Цитата:
ЗЫ: Архан, а как же у тебя отношения с дочерью складываются? Ты ее тоже будешь ограничивать, привязывать и т.п., а она тоже будет тебя "укрощать"? Или все-таки ты будешь разумным отцом?

Великолепно отношения складываются. И что значит - "будешь разумным отцом"? Я уже разумный отец big grin Жаль только, живём мы с ней сейчас в разных городах...

Цитата:
Без наездов, просто мне показалось,что ты считаешь такое развитие отношений родители-дети неизбежным и правильным - так каково же тебе на другом полюсе оказаться будет?

Вовсе я так не считаю, тебе действительно показалось. Я считаю, что если родители ослепли-оглохли, им необходимо устроить встряску. Если же они адекватны, то к чему весь сыр-бор?

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 23.05.2005 04:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Arhan:
Великолепно отношения складываются. И что значит - "будешь разумным отцом"? Я уже разумный отец big grin Жаль только, живём мы с ней сейчас в разных городах...

Гм... и как это вышло? Уж не разведены ли? Тогда уж извини, это совсем другое дело...
Цитата:
Вовсе я так не считаю, тебе действительно показалось. Я считаю, что если родители ослепли-оглохли, им необходимо устроить встряску. Если же они адекватны, то к чему весь сыр-бор?
Гм, тогда извини... просто мне показалось, что ты считаешь "неадекватность" нормой. Опять же, показалось

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 23.05.2005 06:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Архитектор

Цитата:
Гм... и как это вышло? Уж не разведены ли?

Разведены. Я на собственном опыте убедился, что жениться, влюбившись впервые в жизни - несусветная глупость. А выглядело это примерно так:
- Мам, я к себе в комнату девушку приведу - пожить (Я)
- Ни в коем случае! Никого ты сюда не приведёшь, пока не распишешься! У нас здесь не бордель! (Мать)
- ОК, как скажешь. (Я)
Спустя месяц я уже имел штамп в паспорте.
А ещё через пять лет мы с Татьяной всё-таки разъехались - поняли, что характерами мы всё-таки не сходимся и уже никак не сойдёмся. Она вернулась к своим родителям в Одессу и увезла с собой дочь. Каждый год езжу к ним в отпуск - повидаться и денег дать.

Цитата:
Гм, тогда извини... просто мне показалось, что ты считаешь "неадекватность" нормой. Опять же, показалось

*Махнув рукой* Можешь не извиняться. Всё нормально. Я иногда и сам себя не вполне хорошо понимаю. Чего же требовать от других?

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 23.05.2005 14:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Гм... Ну и история. Лишняя иллюстрация того, до чего доводит феномен "усталых родителей" и следование ему. Твоя мама выставила в качестве условия не проверку на схожесть характеров с будущей женой, а факт печати в паспорте. Получила печать на скорую руку, а родившаяся дочь - семью из одного родителя. А вот если бы вы с ней попробовали обсудить, что именно вызывает у вас беспокойство - все могло бы сложиться иначе. Хотя... уже родился человек, и раз родился - нельзя думать, "что было бы, если бы"...

(но постановка такого условия шокировала меня очевидной глупостью и равнодушием)

ЗЫ: Стайлз, ты на нас еще не совсем взъелась за замусоривание твоего дневника? Просто пока разговор никак не остановится, переносить его как-то глупо... Или можно в отдельную тему вынести, если хочешь? (но я бы не стал)

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 24.05.2005 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Оффтоп: Не судите...да не судимы будете.
И что я здесь делаю? roll eyes (sarcastic)


Архан, а как бы Вы поступили на месте Вашей мамы?

и ещё.
Хм...happy
Мама Вас не разводила и уж тем более, не является причиной рождения ребёнка. happy

Если бы она не настояла на регистрации, знаете, что было бы? happy
Нет? А я знаю.
Через пару месяцев Вы со своей избранницей поставили родитей перед фактом рождения ребёнка.

Как результат - регистрация.
А дальше - всё по схеме, описанной Вами же.
Всё вернулось на круги своя. happy

ИМХО.
Но не я бы не стала давать так решительно советы.
Чужая семья - потёмки ....

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Regel 24.05.2005 в 15:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 24.05.2005 10:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Архитектор:
Просто пока разговор никак не остановится, переносить его как-то глупо... Или можно в отдельную тему вынести, если хочешь? (но я бы не стал)


Вот это, imho, действительно дельное предложение. Лучше всего перенести дискуссию в отдельную тему и не зафлуживать дневник Tierre...
Angry

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 24.05.2005 13:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Архитектор

Не стоит излишне драматизировать. Всё получилось вполне нормально. У моей дочери двое родителей. Просто один из них работает очень далеко и приезжает раз в год. Так и только так.


Regel

Цитата:
Архан, а как бы Вы поступили на месте Вашей мамы?

Очень просто. Я на её месте не окажусь. А на своём месте сделаю следующее: не пройдёт и двух лет, как мной будет куплена отдельная квартира непосредственно для дочери. Пока она ещё маленькая, там буду останавливаться я. Когда ей исполнится 16, она будет иметь полное право туда слинять. Как захочет, так и поступит.

Цитата:
Если бы она не настояла на регистрации, знаете, что было бы? Нет? А я знаю. Через пару месяцев Вы со своей избранницей поставили родитей перед фактом рождения ребёнка.

Говорить о том, чего не знаешь - удел крайне недалёких людей. Ребёнок был рождён через два года после свадьбы. Если бы свадьбы не было, вряд ли бы мы прожили вместе больше полугода.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 26.05.2005 17:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Ну и разводились бы "до..."

Худшее, что можно делать в этой жизни -- плевать в колодец...и учить плевать других...
Да...
и ещё.
Искать "крайних" в своих ошибках и давать глупые и неадекватные советы тинеджерам.

Цитата:
Говорить о том, чего не знаешь - удел крайне недалёких людей. Ребёнок был рождён через два года после свадьбы. Если бы свадьбы не было, вряд ли бы мы прожили вместе больше полугода.

Это в равной степени отноcится и к Вам, гуру. happy
Ибо Вы тут "нагуродили" более чем big grin
*читай, "наговорили о том, чего не знаешь.."

Что касается отдельного проживания Вашей дочери в 16 лет...
Т.е. Вы считаете, что это панацея? От вас? Родителей? и залог счастливой жизни? happy
ну-ну...
может быть даже мы узнаем, чем это закончится...happy
Вы что? наивно полагаете, что все проблемы детей и родителей сводятся к тому, что какая-то мама не позволила привести подружку " на ночь?

P.S. Архитектор, переименуйте эту тему в "ДЕТСовет" big grin
уж больно мне по стилистике это напоминает happy
Все клеймят и, главное, знают что и как делать.

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Regel 27.05.2005 в 04:29

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 27.05.2005 04:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Regel:
Ну и разводились бы "до..."

...Вы что? наивно полагаете, что все проблемы детей и родителей сводятся к тому, что какая-то мама не позволила привести подружку " на ночь?

Регель, при всем уважении, но вы... неправы тут и очень сильно. Я бы даже сказал, что вы... обидели... сильно... Архана, незаслуженно. Наговорили про него... ошибочные вещи... - перечитайте еще раз его и ваши слова, только непредвзято.

А его мама, если дело так обстоит - поступила гораздо хуже, чем я даже предполагал. Отвратительно поступила.

2Архан:
Узнав, что ребенок-то родился только через два года, я куда лучше понял твою позицию (так сказать, мозаика сложилась). Но увы, она далеко не универсальна. Потому что в основном детям настолько полную свободу настолько рано давать очень опасно - это больше похоже на сдачу ответственности в обмен на деньги (квартиру и т.п.). У тебя вышло вырастить себя самому, но у тебя очень особенный случай.
Идеальный случай - это давать свободу и быть готовым подхватить (причем не только тогда, когда тебя об этом попросят, но и так, чтобы не подменять решения ребенка своими), но и не навредить. Сложно это, короче. Но простой жизни вам никто и не обещал...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.05.2005 07:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:33. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 6): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100