Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Реален ли Зион ?
Реален ли Зион?
Опрос закрыт
Реален 20 64.52%
Не реален 8 25.81%
Я не знаю/не определился 1 3.23%
Мне все-равно 2 6.45%
Total: 31 votes 100%
  [Редактировать опрос]

Страницы (всего 18): « Первая ... « 10 11 12 [13] 14 15 16 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

А вроде бы ноль - ZERO.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 16.02.2004 01:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Все уже сказали, что останутся при своём мнении. Моё мнение способно к эволюции. А вот насчёт эволюционируемости мнений некоторых из моих портнёров и оппонентов я не уверен.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 16.02.2004 06:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Есить всё-таки связные мнения по поводу сентинелы, вливающейся в Нео?

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 16.02.2004 07:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Посмотрел бы я, что стало с Нео, если бы охотник действительно был реальным.... страшное зрелище....
big grin Да, я тоже представил.
На скринах ниже хорошо видно, что охотник после того, как заходит перед Логосом, разгоняется (скорость, судя по всему огромная) и ...

http://www.cul8er.nm.ru/sen1.jpg
http://www.cul8er.nm.ru/sen2.jpg

По идее, он должен был врезаться в корабль, нанеся ему хоть какие-то повреждения. Стекло кабины уж точно не выдержало бы такого удара. Но нет, этого не происходит. Корабль цел и невредим. И охотник при этом как-то умудряется попасть внутрь корабля. Я не могу понять, что вся эта сцена означает...

Волку-Призраку:
Цитата:
Ну и что? где тут противоречие:? Всё ок.

Нео в этом случае не должен был видеть Смита.

Цитата:
выпуск новостей по ОРТ
Поменьше смотри телевизор и читай газеты! big grin Нет, я серьёзно! Ничего путного ты там не найдёшь!!!

Цитата:
...если тебе прямым текстом Оракул говорит одну из ключевых фич воображенного братьями Вачовски мира, то почему ты отвергаешь её слова...
Ни в коем случае! Я её слова вовсе не отвергаю! Я ей верю, как самому себе!!! Только, что её слова означают???
Не менее странна реакция Нео на эту фразу Пифии. Он, если помните, скромно потупив взор, делает вид, что всё понял. Типа, другого он и не ожидал... roll eyes (sarcastic)

Цитата:
...в воображаемых вселенных воображенные объекты или свойства начинают своё воображенное существование сразу же, как только они воображены. В _реальном_ мире воображенную вещь или свойство надо реализовывать - в этом отличие воображаемых и реального миров.
Тут я ничего не понял. Извини...

Inity:
Цитата:
Зион - это символ израильского, избранного народа, который то разрушали, то чнова строили.
Спасибо! Для меня одной "поняткой" в трилогии больше...

Цитата:
почитайте различные книги об открытии "третьего глаза"...

почитайте буддистские притчи...

Почитайте Иллюзии Ричарда Баха...

Да, тут мне крыть нечем... Пока не прочитаю, ответить Вам не могу. Со своей стороны, могу порекомендовать "Маятник Фуко" У.Эко.
Из этой книги Вы, кроме прочего, поймёте "за что" Меровингиан (тот, что из трилогии) получил своё имя.

Цитата:
...перечитайте текст Неодаммерунг.
И вы поймете, надеюсь, что там открыто показано - путь Нео к прозрению шел на протяжении вего фильма.


Хороший текст! Я его много раз читал. Да, Нео шёл к прозрению всю трилогию! Но что Вы называете прозрением? По-моему, речь о том моменте, когда Смит в конце М3 произносит:
Everything that has a beginning has an end, Neo.
Вот тут у Нео действительно наступает прозрение! Это и оформлено соответственно: отчаявшийся Нео открывает глаза, музычка оптимистичная и т.п.
В этот момент Нео всё понял! См.: http://lozhki.net/forum/showthread....31359#post31359

Серафу:
Цитата:
Фактическая ошибка. Сейчас идёт разработка привода, пишущего не на болванки, а на какую-то органическую хренотень...
Вот-вот! Органическую, а не живую!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 16.02.2004 07:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

И в чём сье видит принципиальное отличие "живой" материи?

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 16.02.2004 13:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163
Подсчитал

"Зион Реален":
Scorpion
Kiren
Excalibur
Уивинг
Сераф
София
Sparks
Alligator
Inity
Kronar (?)
R.Daneal Olivau
Волчица
antananarivu
Rave (?)
Лок
Mephala
Sharline (?)
Волк-Призрак
Lexs Teil

"Зион нереален":
Anomaly
Xerox II
cul8er

Не определились:
anoriel
Easter
Percefona
AraTheGreat
Smashman

Никого не пропустил? Всех правильно разделил?

Итого:

19 : 3

при 5 воздержавшихся...

Хотелось бы услышать и других. Голосуйте!!! big grin

Нет, я серьёзно! Отмечайтесь коротким постиком: "Зион реален" или "Зион нереален". Не надо ничего аргументировать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 16.02.2004 13:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
И в чём сье видит принципиальное отличие "живой" материи?
Органическая не значит живая!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 16.02.2004 13:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Цитата:
Голосуйте!!!

Нет, я серьёзно! Отмечайтесь коротким постиком: "Зион реален" или "Зион нереален".



А зачем?

Кстати, указанную тобой Персефону можешь не считать - ее давно засмитили.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 16.02.2004 13:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Вы не ответили на мой вопрос.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 16.02.2004 14:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Селина
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Всегда там,где не надо.
Сообщений: 211

Меня засчитай. Зион реален.

__________________
..I'm sad but I'm laughing.. I'm green but I'm wise.. I'm sick but I'm pretty, bAAAby..(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Селина в оффлайне Old Post 16.02.2004 14:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Селина a Private Message Найти еще сообщения от Селина Добавить Селина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Дык мне кто-нибудь ответит на счёт этого долбаного охотника?
Вачовски просто прикалываются, заставляя всех усиленно придумывать ответ, что ли? Но от такого объяснения все уже вроде бы отошли.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 16.02.2004 14:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Селина
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Всегда там,где не надо.
Сообщений: 211

ИМХО, каждый думает что-то свое по этому поводуДаже если я за то, что Зион реальен, Вачовские могут заросто снять 4-тую часть и сделать что Зайон не реален.
А вообще. "13-тый этаж" смотрели? Там тоже было миллионы уровней..

__________________
..I'm sad but I'm laughing.. I'm green but I'm wise.. I'm sick but I'm pretty, bAAAby..(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Селина в оффлайне Old Post 16.02.2004 14:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Селина a Private Message Найти еще сообщения от Селина Добавить Селина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
Lexs Teil:
Дык мне кто-нибудь ответит на счёт этого долбаного охотника?
Вачовски просто прикалываются, заставляя всех усиленно придумывать ответ, что ли? Но от такого объяснения все уже вроде бы отошли.



Ага ! Чувствую тоже самое, задал вопрос, и никто не отвечает, кроме Волка-призрака -

Цитата:
Пролетание сентинела сквозь Нео - результат способности Нео "игнорировать" материальные объекты _в реальном мире_, а сентинел "охренел" от того, что Нео пропустил его сквозь себя, от чего у сентинела произошел "микросхемно-компонентный харакироидальный распад"


И ВСЕ...
С таким интересом захожу в эту тему - почитать мнения людей о конкретном моменте фильма - и вижу километры флуда вроде -

Цитата:
Фактическая ошибка. Сейчас идёт разработка привода, пишущего не на болванки, а на какую-то органическую хренотень... Вот-вот! Органическую, а не живую!!! И в чём сье видит принципиальное отличие "живой" материи? Органическая не значит живая!


big grin И т.д.

Цитата:
А вообще. "13-тый этаж" смотрели? Там тоже было миллионы уровней..


Там была конкретная вложенность. А здесь Матрица и Зион - это одна большая матрица. Хотя это уже мои домыслы, которые появились в результате этого "долбанного охотника" wink

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 17.02.2004 03:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Моя трактовка случая с сентинелом была такая:
Нео, поскольку он был мега-крут, перевел сентинела из материи в энергию (помню, мы еще с Архитектором и Пифией за чашечкой чаю пытались это дело подсчитать и вывести формулу, что сентинел=волна happy

Еще одна трактовка близкая к этой. Вспомните аниме "Лэйн", кто смотрел. Там сестра Лэйн дезинтегрировалась, а в комнате остлся ее призрачный след, который медленно растворился. Что-то подобное было с сентинелом. Нео своей супер-пупер-крутостью дезинтегрировал сентинела, однако остался некий энергетический "след", "послежизнь" -- Нео видел различные излучения и этот "след" тоже увидел. И этот след - энергия как-никак -- на Нео воздействовал. Но, естественно, не так, как металлическая туша сентинела.

А вообще эта сцена с сентинелом напоминает фильм Final Fantasy - the spirits within, так что возможно Вачовски просто хотели сделать красивый спецэффект в духе FF.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 17.02.2004 04:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
порекомендовать "Маятник Фуко" У.Эко. Из этой книги Вы, кроме прочего, поймёте "за что" Меровингиан (тот, что из трилогии) получил своё имя.


Гм, я читала Маятник Фуко пару лет назад, но уже не помню, что там было связано с Меровингом.

Цитата:
Вот тут у Нео действительно наступает прозрение!


Имхо показаны различные ступени духовного восхождения, прозрения Нео.
Примерно так можно обозначить основные ступени лестницы, по которой он поднимался =

- Неот выбирает путь прозрения, поиска истины (таблетка, отключение - начинает видеть мир таким, каков он есть на самом деле)
- Нео учится освобождать свой разум (тренировочные программы, бой с Морфеусом, полет)
- Нео учится изменять Матрицу под себя (гнуть пальцы и ложки)
- Нео учится жертвовать собой ради других (друзей)
- Нео начинает круто воздействовать на Матрицу (воскресение, полеты и т п)
- Нео выбирает любовь, воскрешает Тринити
- Нео научился воздействовать на машины в реальном мире (прямо как герой "Витков" Желязны и Сэйберхэгена)
- Нео научился коннектиться к Матрице без штекера (Нео - дайвер =)
- Нео научился видеть "истинный свет", истинную суть вещей (Бэйн-Смит)
- Нео осознает свое предназначение (когда отправляется на последний бой со Смитом)
- Финальное прозрение - когда Нео осознает "единство и борьбу противоположностей" и под флагами марксизма-ленинизма-инь-янизма дает себя засмитить... сдаться, чтобы победить (вспоминаем Волшебника Земноморья, Фальшивые Зеркала и даже Принца Персии, где надо побить свою тень до 1 хита и затем слиться с ней, чтобы одержать победу =)

Итак, путь Нео - ступенчат, и прозревает он - постепенно, постигая все больше и больше.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 17.02.2004 в 04:41

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 17.02.2004 04:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Селина, спасибо!

20 : 3

Поактивней, пожалуйста! Поактивней, товарищи!!!!

Цитата:
А зачем?
Пифия, поверь - это важно! Потом объясню почему. Надо выборку набрать побольше.
Кстати, могу я поинтересоваться твоим мнением по этому вопросу?
Цитата:
Кстати, указанную тобой Персефону можешь не считать - ее давно засмитили.
Не имеет значения! Тут важно выяснить соотношение сторон!!!

Серафу:
Цитата:
Вы не ответили на мой вопрос.
Ладно! Давай пожуём эту кашу. Вот, к примеру, белки (коллаген, там, или гемоглобин). Они органические? Ещё бы!!! Допустим есть носитель, на котором информацию сохраняет какой-либо биополимер (те же белки). Но белок (сам по себе) на носителе живой? Ответ - НЕТ!!!
Белок на некоем носителе и белок in vivo (в живом организме) - это не совсем одно и тоже. В организме "используются" ("работают") совсем иные свойства белка (как правило, определённая последовательность аминокислот, определяющая его свойства)! Если даже есть способ сохранять двоичную (шеснадцатиричную, десятичную, какую угодно) информацию на белках, то это не значит, что живая ткань может эту информацию "читать" и "исполнять". Это совершенно точно означает, что ей (живой ткани) эта информация будет "по барабану".

Inity:
Цитата:
Имхо показаны различные ступени духовного восхождения, прозрения Нео.
Примерно так можно обозначить основные ступени лестницы, по которой он поднимался =

- Неот выбирает путь прозрения, поиска истины (таблетка, отключение - начинает видеть мир таким, каков он есть на самом деле)
- Нео учится освобождать свой разум (тренировочные программы, бой с Морфеусом, полет)
- Нео учится изменять Матрицу под себя (гнуть ложки)
- Нео учится жертвовать собой ради других (друзей)
- Нео начинает круто воздействовать на Матрицу (воскресение, полеты и т п)
- Нео выбирает любовь, воскрешает Тринити
- Нео научился воздействовать на машины в реальном мире (прямо как герой "Витков" Желязны и Сэйберхэгена)
- Нео научился коннектиться к Матрице без штекера (Нео - дайвер happy
- Нео научился видеть "истинный свет", истинную суть вещей (Бэйн-Смит)
- Нео осознает свое предназначение (когда отправляется на последний бой со Смитом)
- Финальное прозрение - когда Нео осознает "единство и борьбу противоположностей" и под флагами марксизма-ленинизма-инь-янизма дает себя засмитить... сдаться, чтобы победить (вспоминаем Волшебника Земноморья, Фальшивые Зеркала и даже Принца Персии, где налдо побить свою тень до 1 хита и затем слиться с ней, чтобы одержать победу

КЛАСС!!! Не ясно только почему Нео, если он так мега-крут, не учится "дистанционно", силой мысли разрушать Матрицы, не учится "строить" Архитектора, агентов, не перепрограммирует машины и т.п.

Цитата:
Нео, поскольку он был мега-крут, перевел сентинела из материи в энергию...

Нео своей супер-пупер-крутостью дезинтегрировал сентинела, однако остался некий энергетический "след", "послежизнь"...

eek! eek! eek! ОГО!!! Такое возможно в реальном мире?
Непонятно только почему он начинает потом маяться (М3):
Neo: There's too many.
...
Neo: I can't beat them.

А ещё, посмотрите два последних скрина. Там видно, что, по сути дела, не Нео "тормознул" того охотника. Нео там сидит никакой, Тринити берёт его руку и поднимает её в сторону охотника. Нет?

Цитата:
Гм, я читала Маятник Фуко пару лет назад, но уже не помню, что там было связано с Меровингом.
Вы меня смутили... confused
Теперь я уже не так уверен. Мне казалось это оттуда. Меровинги - династия королей, на смену которой пришли Каролинги. Но так (меровингами или меровингианами) называли себя и французские тамплиеры, у которых было нечто вроде секты или тайной организации. Так вот, этой сектой был издан капитальный труд, который назывался ..... угадайте как? "ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ".
По-моему, это из Эко... confused

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 17.02.2004 05:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

cul8er, заводи для меня специальную категорию: мне глубоко начхать, что народ думает по-поводу реальности Зиона.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 17.02.2004 05:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Не ясно только почему Нео, если он так мега-крут, не учится "дистанционно", силой мысли разрушать Матрицы, не учится "строить" Архитектора, агентов, не перепрограммирует машины и т.п.


Что-то ему было не нужно. Что-то он мог бы - да еще не успел научиться делать -- засмитили 8)

Цитата:
Нео своей супер-пупер-крутостью дезинтегрировал сентинела, однако остался некий энергетический "след", "послежизнь"...
ОГО!!! Такое возможно в реальном мире?



Такое возможно в _фантастике_. А вся Матрица - это фантастический фильм happy

Цитата:
Непонятно только почему он начинает потом маяться (М3):
Neo: There's too many.
...
Neo: I can't beat them.



Не успевает дезинтегрировать.

Как бы ты хорошо ни играл в Тетрис - начинаются уровни, когда фигурки начинают сыпаться слишком быстро и их становится "too many". так и Нео просто "засыпали" сентинелами, кроме того ресурсы его организма были не безграничны.

Цитата:
Так вот, этой сектой был издан капитальный труд, который назывался ..... угадайте как? "ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ".
По-моему, это из Эко...



Надо будет проверить, это любопытно.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 17.02.2004 05:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
cul8er, заводи для меня специальную категорию: мне глубоко начхать, что народ думает по-поводу реальности Зиона.
big grin big grin big grin
Ну что же, это тоже позиция! big grin
Хотя я спрашивал не о твоём отношении к мнению людей, а том считаешь ли ты, что Зион реален?

Пока мы тебя занесём в раздел "не определились"! big grin

Итак:

20 : 3

при 6 воздержавшихся (неопределившихся)...

ГОЛОСУЙТЕ!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 17.02.2004 07:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мистер cul8er не чувствует разницы между "не определившимся" и "определившимся: мне все равно, что и кто думает по этому поводу"?

Если Вы не видите - это две принципиально разные позиции, если хотите, это - позиция "Против всех". Так что прошу отредактировать Ваш опросник.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 17.02.2004 08:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Так что прошу отредактировать Ваш опросник.
Редактирую!

20 : 3

5 "не определились"

1 "По барабану! (Начхать)"

Inity:
Цитата:
Такое возможно в _фантастике_. А вся Матрица - это фантастический фильм

Гм... Фантастический и реальный... Это часом не антонимы? roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 17.02.2004 08:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Гм... Фантастический и реальный... Это часом не антонимы?


У... началась софистика...
Любой мир, показанный в Матрице, не реален просто потому, что Матрица - это фантастический фильм 8) вы согласны на такое определение нереальности Зиона? Скорее закрываем тему!!! happy

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 17.02.2004 09:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Лэйтер, вы сами сказали, что организм использует все вещества определённым образом, а потом сказали, что если произвести чисто запись, то организм не воспроизведёт информацию... Но если производить изменения именно на том уровне, который "понимает" организм?

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 17.02.2004 09:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225


У... началась софистика...

Вопрос лишь в том, когда её не было на этой темеsmile)

Любой мир, показанный в Матрице, не реален просто потому, что Матрица - это фантастический фильм 8) вы согласны на такое определение нереальности Зиона? Скорее закрываем тему!!!

Те, кто спрашивают "Реален ли зион?", спрашивают, (кроме anomaly, да?), не именно это, а нечто дкругое: Зион часть Матрицы? часть этой симуляции? Или по отношению к Матрице это мнешний объект?
Исходя из этой трактовки, соглашусь, например с Селиной, - Зион реален.
А что касается это бедного несчастного затырканного сентинелаsmile то какая вам разница, что и как происходит _в воображаемом мире Трилогии_?? Почему некоторые из здесь дискутирующих считают, что Вачовски показали не некоторое воображаемое, а _реальный мир, как он есть на самом деле_???
Где доказательства?! Приведите мне агента, который просунет руку сквозь стену, научите меня гнуть ложки и летать, или не крошите батон вообще мне на голову, в конце концов!
Хватит смешивать реальное с воображаемым! Даёшь здравый ум и трезвую память!(с)
Ну а тему закрывать рано, но её можно спокойно переносить в альтернативную матрицу. А закрыть её можно, когда человек 50 проголосует.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 17.02.2004 10:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Я вот чё не понимаю - что хотели Вочовские сказать этим несчастным охотником? Всю трилогию вроде показывали в реале вполне нормальные вещи, а туууууууууууут...confused confused confused

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 17.02.2004 10:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:02. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 18): « Первая ... « 10 11 12 [13] 14 15 16 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100