Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Матричные фишки в жизни
Страницы (всего 24): « Первая ... « 13 14 15 [16] 17 18 19 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

Не знаю, я не то что бы думаю что мы действительно живём в Матрице, правда иногда приходят в голову такие мысли..Типа ..Может то что в фильме описывается - уже произошло? Революция... Звучит , конечно, глупо, но что если сам фильм Матрица - способ заставить людей поверить в неё, а потом благополучно отключить...roll eyes (sarcastic) confused

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 10.06.2004 08:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Ну здесь мы снова возвращаемся к тому, имеет ли смысл отключение.

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 11.06.2004 09:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Карневира
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Там,где есть жизнь
Сообщений: 1

Матричные фишки?

Постоянное ошушение дежавю,причем с самого детства считается?

И еще надо мной все время отец прикалывается.
Надевает темные "смитовские" очки, и будит меня с криком: "Добро пожаловать в реальный мир!".

__________________
Я люблю этот город,но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город,но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город,но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна (с) Виктор Цой

И нечего на меня так моргать!
Матрица где-то рядом!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Карневира в оффлайне Old Post 12.06.2004 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Карневира a Private Message Найти еще сообщения от Карневира Добавить Карневира в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Цитата:
Карневира:

И еще надо мной все время отец прикалывается.
Надевает темные "смитовские" очки, и будит меня с криком: "Добро пожаловать в реальный мир!".



Супер папа!Top big grin big grin big grin

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 12.06.2004 12:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raziel
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Nosgoth
Сообщений: 36

Насчёт дежа-вю: оно бывает у всех, поэтому к м"атричным фишкам" его, имхо, не стоит относить.
Кроме того, есть различие между дежа-вю в М1 и реальным:
Нео точно знал, что чёрная кошка уже проходила здесь пару секунд назад. А мы когда видим дежа-вю, то пытаемся вспомнить, когда это было, но ничего не выходит. Вот. smile

__________________
And I am not your enemy... not your destroyer... I am, as before,
your right hand. Your sword.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raziel в оффлайне Old Post 12.06.2004 19:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raziel a Private Message Домашняя страница Raziel Найти еще сообщения от Raziel Добавить Raziel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Civil
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Matrix...
Сообщений: 51

Цитата:
А мы когда видим дежа-вю, то пытаемся вспомнить, когда это было

Бывает и так, что вспоминается то, давно забытое. Просто моментально всплывает в памяти тот момент когда ты это видел. Правда потом пару минут пытаешся ещё сообразить что это было, почему это так было и т.п.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Civil в оффлайне Old Post 12.06.2004 20:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Civil a Private Message Найти еще сообщения от Civil Добавить Civil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dee Kay
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Москва, Теплый Стан
Сообщений: 22

Дежавю — довольно характерное ощущение в буддизме. Его можно, наверное, отнести к отголоскам того всеведения, которым мы все изначально обладаем, но в которое никак не можем поверить из-за своего неведения и привязанностей. Ощущение «разгаданный коан» довольно сильно напоминает дежавю; вероятно, просветление — одно сплошное дежавю, всегда и везде (c точностью до). Я думаю, именно поэтому Вачовские взяли на вооружение данное ощущение; все-то в Матрице не случайно...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dee Kay в оффлайне Old Post 12.06.2004 20:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dee Kay a Private Message Найти еще сообщения от Dee Kay Добавить Dee Kay в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

Цитата:
Нео точно знал, что чёрная кошка уже проходила здесь пару секунд назад. А мы когда видим дежа-вю, то пытаемся вспомнить, когда это было, но ничего не выходит. Вот.

А что, настоящего дежавю ни у кого не было??roll eyes (sarcastic) Это обычно происходит так: сидишь, задумываешься, не обращаешь внимания на происходящее и вдруг ловишь себя на мысли, что кое-что перед твоими глазами несколько раз подряд повторилось....confused
А вообще плохо это - все эти фишки матричные...Мешают жить..Забавляет иногда, но .. Как подумаешь , что всё нереально, ничего вокруг нет, это не Матрица, но и не реальность, а реальности вообще не существует, или мозг человека ещё недостаточно развит, чтоб что-то понять, то вся твоя жизнь кажется бессмысленной, мечты о каком-то там вонючем никому ненужной своём будущем, будущая профессия, семья или ещё чёрт знает что, зачем? Зачем это нужно, если никогда не сможешь отключиться от этой "матрицы" , снять с глаз эту чёртову повязку, вылезти из клетки? Иногда даже кажется, что все люди - ненастоящие, есть один ты - и больше никого..Одни программы и ты.
___
Вот. Выше описано то , что называется обычно депрессией..Angry

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 13.06.2004 11:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dee Kay
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Москва, Теплый Стан
Сообщений: 22

Буддизм != солипсизм. Как и Матрица, кстати говоря. Отсюда и депрессия — не надо закручивать гайки и впадать в солипсизм там, где им и не пахнет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dee Kay в оффлайне Old Post 13.06.2004 14:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dee Kay a Private Message Найти еще сообщения от Dee Kay Добавить Dee Kay в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Civil
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Matrix...
Сообщений: 51

Помоему что-бы понять, почему иногда бывают "видения из будующего", дежавю и пр. глюки - нужно прежде всего понять смысл своей жизни (интерестно, а кому-нибудь удавалось?)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Civil в оффлайне Old Post 13.06.2004 19:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Civil a Private Message Найти еще сообщения от Civil Добавить Civil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dee Kay
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Москва, Теплый Стан
Сообщений: 22

"Прежде, чем начать греться на солнце, надо понять, какое же на вкус это Солнце..." Абсурдность этой фразы ничуть не меньше предыдущей, я уверяю.

Кстати, про "смыслов жизни" говорит Смит в своем последнем монологе в М3. Очень складно говорит, надо сказать. (-;

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dee Kay в оффлайне Old Post 13.06.2004 21:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dee Kay a Private Message Найти еще сообщения от Dee Kay Добавить Dee Kay в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

Цитата:
Кстати, про "смыслов жизни" говорит Смит в своем последнем монологе в М3. Очень складно говорит, надо сказать. (-;
Вы так говорите, будто кроме вас никто М3 не смотрел..
Цитата:
Отсюда и депрессия
Депрессия оттого, что переходный возраст..wink А гайки тут нипричёмbig grin

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 14.06.2004 13:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dee Kay
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Москва, Теплый Стан
Сообщений: 22

Ну, я на всякий случай... Подмечаю, что некоторые высказывания явно противоречат (даже) Смиту. "Смотреть" — не всегда означает то же, что "видеть". Я лишь хотел сказать, что "смысл жизни" в самой жизни является оффтопиком.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dee Kay в оффлайне Old Post 14.06.2004 15:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dee Kay a Private Message Найти еще сообщения от Dee Kay Добавить Dee Kay в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shidark
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Зион, Матрица, сфера запредельной энергогенерации. Везде сразу.
Сообщений: 118

О матричных фишках.
Я стал извиняться перед своим комьютером если ругался на него.

__________________
Человек - зазнавшееся чудо природы.
Каждое следующее звено эволюции мнит себя последним.
С момента последнего сообщения появляюсь редко, и неожиданно даже для себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shidark в оффлайне Old Post 15.06.2004 05:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Shidark a Private Message Найти еще сообщения от Shidark Добавить Shidark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raziel
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Nosgoth
Сообщений: 36

Цитата:
Shidark:

Я стал извиняться перед своим комьютером если ругался на него.


Это уже не матричная фишка, а бесплатная путёвка в "белые столбы". big grin

__________________
And I am not your enemy... not your destroyer... I am, as before,
your right hand. Your sword.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raziel в оффлайне Old Post 15.06.2004 19:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raziel a Private Message Домашняя страница Raziel Найти еще сообщения от Raziel Добавить Raziel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
df.ecsa
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 71

Out of char: Это уже не матричная фишка, а бесплатная путёвка в "белые столбы".

Так или иначе, но все мы должны понимать - ЧЕЛОВЕК хозяин машине, а не МАШИНА человеку. И очеловечивание компьютера... мне кажется, что это доказательство зависимости от него. eek!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

df.ecsa в оффлайне Old Post 18.06.2004 12:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send df.ecsa a Private Message Найти еще сообщения от df.ecsa Добавить df.ecsa в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dee Kay
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Москва, Теплый Стан
Сообщений: 22

Вообще-то, в Матрицах про то, кто кому хозяин, говорится совершенно противоположное... Про то, что все хозяины друг друга (и это очень по-дзенски, кстати).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dee Kay в оффлайне Old Post 18.06.2004 18:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dee Kay a Private Message Найти еще сообщения от Dee Kay Добавить Dee Kay в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Это точно.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 18.06.2004 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
df.ecsa
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 71

Out of char: Вообще-то, в Матрицах про то, кто кому хозяин, говорится совершенно противоположное... Про то, что все хозяины друг друга (и это очень по-дзенски, кстати).

Я говорю конкретно про реальную жизнь, а не про Великую Трилогию. По-настоящему свободный человек - это человек, который не делает работу с компьютером самоцелью или чем-то главным.

Dee Kay, пожалуйста прочитай два последних слова в названии темы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

df.ecsa в оффлайне Old Post 19.06.2004 07:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send df.ecsa a Private Message Найти еще сообщения от df.ecsa Добавить df.ecsa в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Цитата:
По-настоящему свободный человек - это человек, который не делает работу с компьютером самоцелью или чем-то главным.

А при чём тут комп? Тут речь о машинах в целом, а если человечество откажется от всех машин (включая самые примитивные механизмы), то оно окажется в каменном веке. Так что в М2 очень верно подмечено что вобщем-то мы зависим от машин не меньше чем они от нас.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 19.06.2004 07:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Метафизик
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: nowhere /n III IV +
Сообщений: 42

Как мне кажется, в данный момент разговор шел не про Матрицу, в которой мы все завязли, а про то, что Shidark извиняется перед своим компьютером.
Хотя, вообще, фиг его знает... Я уже давно сплю на клавиатуре.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Метафизик в оффлайне Old Post 19.06.2004 10:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Метафизик a Private Message Найти еще сообщения от Метафизик Добавить Метафизик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Civil
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Matrix...
Сообщений: 51

http://www.theregister.сom/2004/06/...r_field_patent/
И да простят модеры за это. Короче - патент на передачу электроэнергии через тело человека smile

Цитирую с сайта:
n its patent, Microsoft envisages the technology being used primarily for power, rather than data transfers. "The devices may be, e.g., a speaker, display, watch, keyboard, etc" it notes. So perhaps The Matrix will come true in one respect, with humans (or pets) acting as the power supply for machines.

Осталось дождаться выхода Windows ME (Matrix Edition) )))
Чем не матречная фишка? smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Civil в оффлайне Old Post 28.06.2004 18:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Civil a Private Message Найти еще сообщения от Civil Добавить Civil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

А мне на наушники повезло. Правый ни в какую не хочет сидеть на ухе и мне приходится его постоянно поправлять. Со стороны это смотрится просто ... Я таких словей не знаю.

А! Да! Забыл сказать! 28-го июня( т.е. вчера) я встретил в троллейбусе бабку из Аниматрицы. Ту, что в "Последнем помете" отправляла почту. Та же визия и та же привычка совать нос не в свои дела. Только без берета и дебильного пальто, жара же была.

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Чеширский кот 29.06.2004 в 02:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 29.06.2004 02:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

Ха, подумаешь, я недавно Меровинга за рулём толлейбуса видела....Он сидел с недовольной рожей и курил..Обанкротился, видимо, теперь вот так и зарабатывает...big grin

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 29.06.2004 03:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Подумаешь, Меровингина...
Я в форуме самого Уивинга видел на форуме!big grin

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 30.06.2004 09:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:23. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 24): « Первая ... « 13 14 15 [16] 17 18 19 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100