Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Меровинг
Страницы (всего 5): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081
Меровингин

Этот вопрос может породить массу споров. Он сказал Нео: "Запомни мои слова, мальчишка. Я пережил твоих предшественников (очевидно, других Избранных), и тебя переживу". Даже Персефона говорила: "В наш первый приезд он был другим - таким, как ты"(и посмотрела на Нео). Следовательно, он когда-то был Избран, скорее всего. Но почему он пережил системные сбои Матрицы?
Согласны вы со мной или нет?
Да, и еще вопросик насчет Персефоны. Она-то с какой балды помнит времена 1-ой матрицы? Она тоже бессмертна?


я не знаю...вроде бы этой темы не было

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 06.03.2004 21:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Мистер Тень, хочу уведомить Вас, что и Меровинг и Персефона программы. Они никогда не были людьми, а вопрос о том был ли Меровинг избранным ИМХО нада в раздел Хумор.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 06.03.2004 22:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Тогда в Вашем первом посте логики не больше, чем в регистрации покемона.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 06.03.2004 23:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
lindarelle
Охотник

На форумах с октября 2003
Местонахождение: в Сети
Сообщений: 308
вероятнее всего ошибаюсь, но:

Может, дурацкая идея - но, если теоретически возможно даже загрузить матричную программу (напр.Смит), то теоретически можно и не просто загрузить, но и сохранить разум человека в Матрицу в виде программы. Это являлось основой одной из доморощенных теорий о том, как мог выжить Нео после РеМатрицы, но столь же применимо к любому другому Избранному. Если уж программа может обрести человеческое тело, то почему человек не может покинуть свое тело и стать программой?

__________________
...люблю все, что любится. (с) Нео
[В клубе фанатов творчества Herra Zauberera, Леды, Easter и Софии]
[состою в нереальном клубе слэшеров]
...не бейте слэшера!!!
[в клубе сумасшедших СРЛ]
меня нет. Большей частью - нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

lindarelle в оффлайне Old Post 07.03.2004 01:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send lindarelle a Private Message Найти еще сообщения от lindarelle Добавить lindarelle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Разум человека вы не сохраните в файл по той причине, что разум не представляет из себя кодированной последовательности нолей и единиц. Можно создать программу "клон" в матрице и записать в неё память человека, но это все же будет не тот человек с которого писали "болванку".

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 07.03.2004 02:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Я всегда придерживалась мысли, что это бывший избранный, хотя на меня тоже регулярно все топали ногами frown
То, что они сейчас программы, ничего не значит.
Кроме всего прочего, очень уж подозрительным выглядит то, что эта парочка "подпитываются" человеческими эмоциями, и то, что Мерв контролирует канал связи между Матрицей и миром машин, а также его ненависть к Оракулу.
Уверена, что это один из выборов Нео- вечная жизнь в мире программ wink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 07.03.2004 02:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Очень интересная теория и тема для фан-фика мистер doc.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 07.03.2004 02:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Razer! Это тебе:

http://lozhki.net/forum/member.php?...info&userid=586

Нижняя строчка анкеты!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 07.03.2004 04:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мистер Королев, мое почтение

Мисс Док, действительно интересная теория, не имеющая фактов, опровергающих ее, как, впрочем, и подтверждающих.


__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 07.03.2004 04:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772
Re: вероятнее всего ошибаюсь, но:

Цитата:
lindarelle:
то теоретически можно и не просто загрузить, но и сохранить разум человека в Матрицу в виде программы.

Кто сейчас сказал "Инити"? happy
Вообще, сдаётся мне, в "Альтернативу" это надо переместить...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 07.03.2004 06:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Inity *отрываясь от поедания вафель, вылезает из магического круга на полу треда*

- Кто меня призывал? Гм? И про что вы тут говорили? А, превратить Человека в программу? Можно, можно... В нашей местами параллельной матрице и не такое можно, а уж в фантастике моей (и не только моей) и подавно... Куда при этом девается душа - это конечно большой вопрос. С Другой Стороны, если принимать на веру существование души, оттуда легко можно вывести идею, что душа может существовать не только на белковом носителе, но и на программном. Ну а тем, кто не верит в душу - не знаю, чего и посоветовать 8))

*Ушла перечитать "Человек из кремния" Чарльза Плэтта. Сами догадайтесь, про что книжка =)*

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 07.03.2004 08:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Inity:
Куда при этом девается душа - это конечно большой вопрос.

Я не верю в душу... :|

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 07.03.2004 08:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

Мне тоже всегда думалось, что Меровинг -Избранный, а Персефона -прога, это факт.
видимо ему как-то удалось записать себя как прогу в Матрицу. Всетаки он слишком хорошо разбирается в Избранных. То же момент с тортиком, Меро сказал, что Нео тоже видит это, т.е. он знал, что Избранный видит Матрицу как код.

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 10.03.2004 09:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

То, что Меровингиан много знает об Избранных, ещё не значит, что он был сам Избранным. Он просто пережил их 5 штук, а как он сам говорил обладание информацией - его бизнес

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 10.03.2004 10:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Да какой он, к чёрту, Избранный, он же Извращенец! Не смешно, сама знаю. Не могу не признаться, что меня такие мысли посещали, причём не раз. А после просмотра "Революции" я какое-то время тешилась чёрным юмором, представляя себе Нео и Тринити, в Аду, в амуниции Мерва и Персефоны. (До чего только не доведёт больная фантазия! ) big grin Но! Как бы ни была интересна эта теория, подтверждения ей нет. НИ ОДНОГО. То, что Персефона сказала Нео "Он был таким, как ты", ещё не значит, что он был ИМ, т.е. Избранным. Скорее всего, она имела в виду, что он был человеком, простите, прогом, которого она когда-то любила, и которым мог... хм... любить? До того как превратился в "напыщенного павлина". И ей хотелось вспомнить, как это было.
Откуда они пришли? Невозможно сказать наверняка, потому что мы этого не знаем, но можно предположить. Пифия называет Меровингена "изгнанником", значит в Матрицу его сослали (из города машин?), вместе с багажом в виде любимой супруги. В то время как история умалчивает, за какие такие заслуги Меровинген стал изгнанником, очевидно, что ему не очень-то по душе находится там, где мы его вастретили. Заскучал, бедняжка, за столько-то лет, вот и развлекается, как может, а заодно ищет способы захватить побольше ВЛАСТИ, и не упускает возможности поквитаться со своими врагами. Тем не менее, Меровинген был и остаётся одним из моих самых любимых персонажей трилогии. По сути, самый любимый персонаж мужского пола. happy Ну и что, что не ЗеВан. wink

Цитата:
Разум человека вы не сохраните в файл по той причине, что разум не представляет из себя кодированной последовательности нолей и единиц
Упс... Позвольте не согласиться. А как, по твоему, людей подключают к матрице? Выкачивают мозги через дырку в голове, а потом по телефонным линиям закачивают обратно? Если сознание человека может перемещаться внутри сети, то почему его нельзя перенести на какой-нибудь носитель информации?


__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 10.03.2004 14:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

К теории (Мерв когда-то был Избранным), в которую с некоторых пор я перестал верить:

http://www.cul8er.nm.ru/clothes.jpg

Одёжа у них, действительно, подозрительно похожа. И именно в тот момент, когда Нео "оказывается" на Mobil Ave (место, которое контролирует Мерв). Случайно ли?...
confused roll eyes (sarcastic)

Цитата:
Пифия называет Меровингена "изгнанником"
eek! Где она такое говорит??? eek!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 10.03.2004 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

В ПереМатрице, на скамеечке, когда даёт Нео ЦУ, где искать Ключника. В русском переводе эту фразу, конечно же, переврали, но в оригинале она называет его 'exile' - изгнанник. Точно так же агенты называли Ключника, когда пытались его нейтрализовать.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 10.03.2004 17:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Цитата:
cul8er
, не перестаю удивляться Вашей наблюдательности.
Насчет данной теории.....трудно сказать.
Можно еще вспомнить слова Архитектора о том, что Нео - первый из ЗеВанов, кого угораздило влюбиться, однако судя по всему союзу Мерва и Перси не одна сотня лет и очевидно, что начиналось там все с большого и светлого чувства.big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 10.03.2004 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Искал...

The Oracle: Yes, he (Ключник) disappeared some time ago. We did not know what happened to him until now. He's being held prisoner by a very dangerous program, one of the oldest of us. He is called the Merovingian, and he will not let him go willingly.
Neo: What does he want?
The Oracle: What do all men with power want? More power.

Не нашёл... confused

По-моему, это всё о Мерве в М2.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 10.03.2004 18:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Хм... Действительно... Откуда же я тогда это взяла? Буйным воображением вроде бы не страдаю. Может быть, Пифия говорила о программах, которые выбирают изгнание вместо возвращения к Источнику, а потом перешла к Меровингену, а я эти два факта подсознательно связала. Хотя этого отрицать и нельзя, вовсе не факт, что из одного вытекает другое. Но мне всё-таки кажется, что я это где-то слышала. может, в ETM? Хотя, вряд ли... confused

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 11.03.2004 01:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Сегодня я проснулась с идеей написать фанфик про Мерва, который раньше был Избранным 8)

А вообще-то, теория, что Меровинг раньше был Избранным, ничуть не хуже теории, что Сераф раньше был Избранным - Теории, которая так же некоторыми фэнами Матрицы поддерживается.
Мне куда больше нравится теория с Меровингом...

(неужели я сяду писать еще один фанфик? И опять получится превращение человека в программу? Да что ж это такое 8) Эта тема меня преследует, как карма 8)))

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 11.03.2004 01:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой" © Воланд...

Изгнанником Меровинга называет не Пифия, а Ключник: "I was held captive in a chateau in the mountains by an exile named the Merovingian" (ETM).

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 11.03.2004 02:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Точно!!! Спасибо, Спаркс!!!

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 11.03.2004 07:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206
на тему переписывания человека в программу

Цитата:
Sparks:
Цитата:
lindarelle:
то теоретически можно и не просто загрузить, но и сохранить разум человека в Матрицу в виде программы.

Кто сейчас сказал "Инити"? happy
Вообще, сдаётся мне, в "Альтернативу" это надо переместить...


На самом деле, Инити тут не при чем, записывание разума (сути) человека в программу еще Стругацкие описали. Рассказ сейчас не вспомню, один из "Полдня. XXII век".
У Инити в "альтернативе" подход к программам какой-то метафизический, в то время, как на деле это задача нейропрограммирования (исследования в области которого ведутся уже давно) - области, явно исследованной машинами, потому что и Пифия, и Архитектор и прочие проги являются типичными образцами программной эмуляции человека.

Конечно, при таком "переносе" может быть что-то и не учтено, потеряно... получившаяся в итоге программа может от человека-прообраза и довольно сильно отличаться, причем создатель ее почти наверняка никогда не сможет гарантированно сказать, есть ли отличия и каковы они.

Но машины почти наверняка практиковали бы такой способ для сохранения интересующих их личностей людей (в частности, есть вероятность, что именно такая судьба ждет умершего Нео)

Перенос человека в программу (пусть с потерями) - как раз неудивителен. Смиту-то удалось гораздо большее - переписать программу в человека (Бэйна). Вот это-то объяснить сложнее. Хотя - тоже можно. И безо всякой метафизики (я не люблю ее...).


ЗЫ: Мистер Разер, в ваших первых постах логики гораздо меньше, чем в постах Теня, зато апломб так и прет. Ведите себя приличней.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 11.03.2004 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Я не стараюсь объяснять в своих рассказах, как именно, конкретно, понейронно, производилось считывание. Собственно, кто хочет подробного разжевывания процесса считывания человека в программу, почитайте, например, ту самую книжку "Человек из кремния", я ее уже упоминала 8)) там на несклолько огромных глав описаны примерные способы считки и необходимые методики.

Мне же не это интересно... не конкретная физическая реализация... потому что для моей фантастики не так важно, как именно, конкретно, "это" реализовано. Зато, что меня интересует - это чувства человека. ощущения. Изменения личности. Превращение в программу на психологическом уровне, ощущение им нового "тела" и проч. и проч. Ощущения Тифф в "Башне Ангелов" для моей фантастики неизмеримо важнее, чем принципиальная схема чипа Ямато...

Для кого-то в тезисе "превращаем человека в программу" важен скорее сам процесс. Куда именно электроды в мозг тыкать и какую разность потенциалов скидывать. Где железки, где хирургические ножи, где криозаморозка...

Для меня же, для моей фантастики - "человека считали. И вот ТУТ начинается самое интересное." Что станет с психикой? Как осознает себя душа в компьютере, если это вообще душа? Или что это? Как оно видит сеть и компьютер "изнутри", как ощущает? Собственно, как я уже рассказывала, о происхождении ника Inity - это мой фантастический сон о девушке по имени Inity, которая умерла, а ее сознание оказалось в компьютере - причем, это была не просто программа, а особое сочетание софта и харда - скажем так. И вот мне снилась "сеть изнутри" задолго до того, как я увидела Интернет, задолго до того. как у меня появился свой компьютер... задолго до чтения Гибсона... проснувшись, я полдня твердила "Inity, inity" - вновь и вновь возвращаясь к этому сну.
Inity - человеческое сознание в компьютере, которое как-то, по-особенному, воспринимает и ощущает мир. А как именно, технически, оно было считано в компьютер - это менее важно. Можете считать это метафизикой... я просто не концентрируюсь на этом, потому что меня больше интересуют другие аспекты. Опишите техническую составляющую... я же буду писать о том, "как" это - "стать программой"... возможно, эта тема действительно вечная для меня тема, но это уже так получилось. Когда я выбирала себе ник в интернете, меня "клюнуло" взять и написать Inity - я сперва хотела другой ник - и все, это уже наверное была судьба.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 11.03.2004 09:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:46. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100