Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Осознанные сновидения
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413
Осознанные сновидения

Для начала поясню, осознанным сновидением называется такой сон, когда ты спишь и точно знаешь, что это сон. Разновидностью осознанного сна является управляемое сновидение, когда ты можешь изменять происходящее во сне по своему желанию.

Лично у меня с этим всегда была проблема. Еще в детстве, когда я вдруг обнаруживал, что я сплю, и хотел что-нибудь изменить во сне (это мой мир!), то сразу же просыпался. Не скажу, что такие ситуации были частыми, так что особого внимания я на это не обращал.

Вернулся я к этим мыслям примерно год назад, читая Кастанеду. Там было написано, что чтобы осознать себя во сне, надо посмотреть на свои руки (опять же во сне). В общем, получилось как в шутке: "Вот чудак человек, как же я посмотрю на свои руки, если не знаю, что это сон" - короче ничего не получилось... happy "Всю ночь за мной бегал какой-то человек и кричал: "Это сон! Посмотри на свои руки!"... Какой странный сон"... big grin И тут мне пришла мысль, что нужно какое-то предварительное намеренье, я взял бумажку (хотел написать на ней что-то вроде "Надо осознать себя во сне", но решил ничего не писать, все равно ведь читать не буду happy) и просто положил ее рядом с подушкой. И как ни странно, это подействовало. В какой-то момент сна я про нее вспомнил и понял, что я сплю. Но в этот раз ничего особо интересного не произошло, и я довольно быстро проснулся...

Так вот, сегодня ночью (а точнее вчера утром ближе к дню) я обнаружил, что стою в центре своей комнаты. В комнате не было никакой мебели, кроме шкафа-"стенки", видимо это и натолкнуло меня на мысль, что это сон. Хотя не факт, вообще реальность во сне, какая бы она ни была, воспринимается как должное (любимый пример: если вы во сне увидите летящий самолет без крыльев, то совершенно этому не удивитесь), должно произойти что-то совершенно из ряда вон, чтобы заставить вас усомниться. На окнах висели полупрозрачные тюлевые шторы, не такие, какие там висят сейчас, а какие там висели всю мою жизнь. Сквозь шторы струился золотистый солнечный свет, который заливал всю комнату. Свет был яркий, но приятный для глаз (а не как на станции метро Улица академика Янгеля, как будто поезд тонет в фанте). Я решил ничего не пытаться изменить, и просто наблюдал. Я ловил кайф от "реальности" всего происходящего! Я подошел к шторам, присмотрелся, провел по ним ладонью: ощущения были абсолютно физическими! Сейчас я даже не могу точно вспомнить эти ощущения, но тогда во сне я точно знал, что настолько четкое восприятие окружающей реальности не всегда бывает даже в реальном мире (Чтобы рассмотреть особо мелкие детали приходилась слегка напрягаться, и тут родилась очень интересная ассоциация со стерео картинками "волшебный глаз", где плоская непонятная картинка вдруг превращается в трехмерный объект, в реальности и объемности которого так же трудно усомниться). Я ходил по комнате просто получая неописуемое удовольствие от того, что я знаю, что я сплю, но при этом не просыпаюсь и в то же время все вокруг настолько четко, что не верится, что это сон. Скажу по правде, даже не смотря на то, что в комнате не было мебели, пару раз у меня промелькнула мысль, что может быть я и не сплю на самом деле, так все это было реально ("How can we define real?"). Я подошел к книжной полке, взял с нее первую попавшуюся книгу, открыл на середине и начал читать. Не то чтобы я понимал, что там написано (по большому счету там не могло быть написано ничего кроме какого-то моего бреда), просто я не старался вдумываться в написанное, потому что боялся проснуться от слишком большого сосредоточения. Просто сам факт того, что в книге были буквы, которые вполне неплохо складывались в слова ("Я вижу, это буквы, я умею читать, букв становится все больше, от этого нарастает беспокойство..."), уже сильно меня впечатлил. Я несколько раз полистал книгу, после чего открыл на случайной странице, запомнил ее номер (страница 261) и первое слово сверху (это было слово "ясно", точнее это было словосочетание "совершенно ясно", которое являлось окончанием какой-то фразы с предыдущей страницы). И тут я совершил ошибку. Я решил проснуться и проверить, так ли все на самом деле. В той "реальности" сна все было так просто и "совершенно ясно", что этот шаг даже не заставил меня задуматься о последствиях, я просто решил "на минуточку проснуться, чтобы проверить". Проснувшись, я понял, что я наделал... Естественно, "той самой книги" на полке не было и быть не могло, но во сне реальность существования этой книги была для меня неоспоримым фактом. Заснуть я уже не смог. В общем, было очень обидно, но под впечатлением я ходил весь день.

Сначала я хотел запостить это в "Матричные фишки в жизни", но получилось слишком много, поэтому я считаю, что разговор заслуживает отдельной темы. Как прямое доказательство того, что сознание может получать и обрабатывать информацию не только от органов чувств, я просто не мог не обсудить это на нашем сайте. Ведь, по сути, чем такой сон отличается от Матрицы, ну кроме того, что она запущена на локалхосте? happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 23.09.2004 20:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Top Top Top Out of char: Приснится же... Поменьше надо Кастанеду читать happy

А вообще интересно. Были сны, где я был совершенно уверен в реальности происходящего, даже если в них происходили совершенно фантастические вещи, и очень удивлялся, просыпаясь. Но были сны, где я ни с того ни с сего осознавал, что это сон, хотя обстановка была совершенно обычной.
Давным-давно я часто летал во сне... Это не казалось мне чем-то необычным, пока я не просыпался. Но однажды мне приснилось, что я проснулся дома у бабушки - и тут я неожиданно понял, что это сон - и, зная это, решил полетать. Не вышло. Видимо, потому, что я вернулся к обыденному представлению о вещах, я и не поверил, что у меня получится. И только когда меня вдруг телепортировало на одну улицу нашего микрорайона, где стояла белая "Газель"-фургон - тогда только начал верить...

[continued]

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 24.09.2004 03:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Странно, я вообще не помню, чтобы летал во сне... Я помню, как я один раз падал. Я был на крыше высокого здания и в какой-то момент, то ли случайно, то ли сам, поняв, что это сон, начал падать вниз спиной. Я тут же проснулся, открыл гала, присел на кровати, но был в шоке, потому что ощущение свободного падения длилось еще секунд 10. Я это запомнил на всю жизнь.

Кстати, еще один любопытный момент, когда я вчера проснулся, меня, как я это называю "хорошенько шибануло об физу". В смысле, сон был настолько глубоким, а пробуждение быстрым, что сознание буквально "засосало" обратно в тело.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 24.09.2004 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Ах вот ты про что на встрече объяснял..happy Кстати, ощущение полета, а точнее, стремительного падения, я испытываю очень часто - причем даже не только во сне, а, допустим, когда происходит что-либо экстраординарное в жизни обычной... Голова кружится, все шумит, и сердце "в пятки"happy
А сон - это разновидность реальности, столь же истинная, сколько и наш мир. Я в это верю, потому что...
А бывало ли у вас чувство, что вам снится страх? Не страшно, а именно снится страх? Допустим, вы убегаете от кого-нибудь, зная, что сил, чтобы убежать, у вас хватит, и что тот, кто гонится за вами, не страшен вам и даже знаком, и все же в груди бешено стучит сердце, и крутится цель перед носом: "убежать, убежать"...
Я вообще во снах бываю чаще,чем в сознании...happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 24.09.2004 06:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Не, я не про это объяснял happy Не стоит путать ОС и ВТО happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 24.09.2004 06:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

2 Sparks:

Здорово!happy Я до сих пор во сне летаю!happy Только вот не расту чего-то…happy Еще во сне можно в повстанцев играть... Или в Нео из первой матрицыhappy
А если серьезно, то, говорят, что сновидения – это отражение подсознания. И eсли человеку снится, что он летает, значит, он считает (может и неосознанно) это возможным в реальной жизниhappy


2 Neo:

Цитата:
Ведь, по сути, чем такой сон отличается от Матрицы, ну кроме того, что она запущена на локалхосте?


ИМХО это ближе все-таки не к Матрице, а к другой модели виртуальной реальности...happy Попробуй почитать (ели еще не читалhappy) «Лабиринт отражений» Лукьяненкоhappy

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 24.09.2004 06:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Все эти дела я как правила практикую , летом, когда сплю до двенадцати... Ночью мне вообще либо ничего не снится, либо я вообще не могу никак управлять своим сном, зато если утром пораньше встать, а потом опять завалиться спать часа на четыре, то для меня это просто кайф....
Этим летом был очень удачный июнь, потому что каждое утро я чего нибудь исполняла во сне, причём что угодно. Даже получалось проснувшись опять засыпать и попадать в тот же самый сон.... А так во сне, если я хочу вдруг что-то поменять - окружающую среду, одежду на себе, людей вокруг себя...и т.д., я закрываю на сек 2 глаза, а потом открываю, когда всё уже изменилось.
Единственное, что у меня не получается нормально во сне, это драться, ни с агентом, ни с встречым прохожим, ни с кем. Не могу и всё. Хоть что - хоть улететь, поовалиться сквозь землю, расстворится в воздухе - пожалуйста - но только не драться. frown Видимо я пацифистка...скрытая....happy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 24.09.2004 07:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Везёт вам... frown

[continued]
У меня получилось управлять сном лишь однажды, когда я опять-таки без видимой причины понял, что это сон, и "мысленно заставил" девушку, уходившую от меня, вернуться и обнять меня... В другой раз я понял, что сплю, осознав, что "так не бывает" - и сразу проснулся. А жаль, хороший был сон.
Ну а сегодня сон приснился "ненаучно-фантастический, не совсем реалистический и не строго исторический" © - но понял я, что это сон, после того, как после всего фантастического окружения вдруг увидел окно своей комнаты. Может, из-за резкой перемены, а может, из-за того, что мне удалось открыть окно и что-то в него выкинуть, хотя на самом деле оно сеткой затянуто. Я живу на 4-м этаже 10-этажного дома, и за окном была всё та же улица - но я откуда-то знал, что это окно находится на 15-м этаже. Словом, чтобы окончательно убедиться в том, что это сон, я в окно выпрыгнул... нет, не полетел, но приземлился благополучно и ничего не сломал, хотя во время падения казалось, что сейчас голова взорвётся, и я с ужасом думал, что сейчас проснусь (раньше я всегда просыпался за секунду до удара об землю)...
Самое главное, что после приземления я забыл, что это сон, снова оказался на 15-м этаже и вёл себя так, как будто никуда и не прыгал...

А ещё у меня есть дурацкая гипотеза на этот счёт. Иногда перед тем, как я засыпаю, в голове начинает нестись поток каких-то фраз - совершенно рэндомных, но я могу попытаться осознать процесс их отбора, и тогда отбор становится уже более упорядоченным - как в игре "Ассоциации". А что, если во сне - выражение "Матрица на локалхосте" здесь подходит очень удачно - всё обстоит примерно так же? То есть подсознание генерирует несколько возможных вариантов "развития сюжета", а на более осознанном уровне из них реализуется один, наиболее правдоподобный с нашей точки зрения? (Тогда нет ничего удивительного в том, что мы ничему во сне не удивляемся.) Причём обычно этот отбор происходит независимо от нас, но в принципе - если мы поймём, что это сон - мы можем вмешиваться в ход событий и подстраивать его под себя. Главное - поверить, что то, что мы собираемся сделать, возможно "в этом мире". Если у нас остаются сомнения - не получится ни летать, ни создавать и уничтожать предметы...
Ну а если мы до конца сна так и не "узнаем правду", то проснёмся удивлёнными - вдруг заработает принцип правдоподобия, и то, что мы считали реальным, покажется совершенно невозможным... Со мной бывало.

(Курьёзно: в том единственном сне, которым у меня получилось управлять, у меня после осознания нереальности как-то само собой вырвалось смитовское: "Это мой мир! МОЙ МИР!" happy)

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 24.09.2004 09:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Odin
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: source of Valhalla
Сообщений: 207

Цитата:
Sparks:

(Курьёзно: в том единственном сне, которым у меня получилось управлять, у меня после осознания нереальности как-то само собой вырвалось смитовское: "Это мой мир! МОЙ МИР!" happy)



В такой трактовке извечный Кэролловский вопрос "кто кому снится" - Черный Король Алисе, или Алиса - Черному королю, приобретает новый смысл. Вся Матрица вместе с реальным миром снится Смиту. А в конце М3 он понял, что что-то тут не так и проснулся.

__________________
...висев на Древе Бытия, я жертвовал себе Себя...

I play for a competition. I like to go against the top players in the league. It's a challenge, night in and night out. © L.Bird

I thought I told you that we won't stop! © ...?

"Локи... ну, вот на х#я, а? roll eyes (sarcastic)" ©

... more than twist in my sobriety © Tanita Tikaram

Жизнь — смех слабоумного в пустоте © Торнтон Уайлдер

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Odin в оффлайне Old Post 24.09.2004 09:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Odin a Private Message Домашняя страница Odin Найти еще сообщения от Odin Добавить Odin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Кстати, было одно вермя где-то полгода назад, когда мне часто снилось, что я прыгаю с балкона (четвертого этажа), спокойно приземляюсь и, как ни в чем не бывало, возвращаюсь обратно домой через входную дверь. Причем, зачем прыгаю - фиг меня знает, но иногда даже несколько раз за сон.

Само благополучное приземление во сне слегка удивляет, но потом становится вполне нормальным. Ведь я в жизни никогда не прыгал с балкона, откуда мне знать, как при этом приземляешься? big grin

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 24.09.2004 10:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

... Да, летать во снах это действительно замечательно... Лететь над городом, лавировать по улицам, влетать в окно своей квартиры, или просто плавать в воздухе happy

Чаще всего получается контролировать свой сон, если спать помногу, когда тебе не обязательно просыпаться к какому-то времени. Например на каникулах.

А к вопросу почему человек считает сон реальностью. Не стоит забывать, что когда мы спим, мозг работает немного по-другому, некоторые мыслительные центры не работают, некоторые работают в другом режиме, и естественно ждать адекватной оценки от происходящего не следует.

Цитата:
Само благополучное приземление во сне слегка удивляет, но потом становится вполне нормальным. Ведь я в жизни никогда не прыгал с балкона, откуда мне знать, как при этом приземляешься?


На самом деле с большой высоты приземляться хреново, поверь мне, я знаю...wink Обычно летишь вниз и знаешь, что летишь очень быстро, и знаешь если что пойдёт не так будет ОЧЕНЬ больно и не только ногам.... +) И самое главное это НЕОТВРАТИМО, в полёте уже НИЧЕГО сделать нельзя, и это захватывает больше всего... До самого момента отрыва от земли ещё что то можно сделать изменить, но после, всё идёт так как и должно идти, тело приземляется обратно на плоскость.... +))))

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 24.09.2004 10:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185

Цитата:
На самом деле с большой высоты приземляться хреново

Я это подтверждаю.. Мне пару недель назад приснилось, что я прыгнула с крыши, с 16 этажа, то есть я понимала, что если я спрыгну, то вряд ли это закончится чем-то хорошим, но ничего сделать не могла. Ощущение полета вообще было очень реальным (с подобными падениями в реалке я знакома, в подробности вдаваться не буду), ну и падать было соответственно больно. Когда я проснулась, у меня голова еще минут 5 кружилась.
[to be continued]

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 24.09.2004 11:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Megami, а в реальной жизни бывали такие ситуации?
Хотя я прыгал не с высоты 10ти этажного дома, но этажа 3-4 там было... Вообще в горах на доске можно многое сделать, и ощутить....

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 24.09.2004 11:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
Чаще всего получается контролировать свой сон, если спать помногу, когда тебе не обязательно просыпаться к какому-то времени. Например на каникулах.


Вот и я о том же..

У меня иногда бывает, что когда я уже почти засыпаю я вдруг вспоминаю один из своих снов, и потом не могу пнять, действительно ли мне это снилось, или только что "начало" сниться....

Ещё в это время у меня в голове проносяться какие то образы, голоса, звуки, иногда они становятся такими явными, будто кто-то сказал мне прямо в ухо, чтоя аж подпрыгиваю...Хотя ещё не сплю..

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 24.09.2004 13:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185

Цитата:
Megami, а в реальной жизни бывали такие ситуации?

Ну там же написано:
Цитата:
(с подобными падениями в реалке я знакома,

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 24.09.2004 15:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
Да, летать во снах это действительно замечательно... Лететь над городом, лавировать по улицам, влетать в окно своей квартиры, или просто плавать в воздухе

Опытным путём установил следующие вещи насчёт управляемых снов: сложно разогнаться до большой скорости максимум скорость моего бега наяву или чуток быстрее. Сложно набрать большую высоту выше самого высокого знакомого здания. Нельзя выйти за рамки сна: например нагло зайти в чужую квартиру или какое-нибудь здание - сразу просыпаешь.
Впрочем в последнее время снов вообще не снится. Забанили меня что-ли?big grin

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 24.09.2004 16:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

сложно разогнаться до большой скорости максимум скорость моего бега наяву или чуток быстрее.

Не согласная я....Надо просто заставлять других двигаться медленее, тогда бежишь быстрее всех.... Как повстанец, он же видит всё в фокусе, то есть для него просто время вокруг замедляется...

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 25.09.2004 03:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Интересно кстати, кто как себя идентифицирует во сне? Скажем, тот человек, которым я являюсь ( с которым, точнее, идентифицирую себя ) во сне, это совсем не то же самое, что в реальности. Во сне я всегда (по крайней мере в тех, которые помню) пребываю в другом историческом контексте, другого возраста и другого пола и т.д.embarrasment Поступки, которые совершаю во сне, абсолютно для меня не характерны.
Отсюда всегда мучительное желание изменить свое поведение во сне, но это никогда не получается.
И когда этот внутренний конфликт достигает апогея, он выливается в смерть моего персонажа во сне , и только в этот момент я просыпаюсь.
По-видимому, это опыт прежних жизней, другое мне в голову не приходитfrown

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 25.09.2004 05:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

А жаль, что не приходит. В двадцать первом веке живём всё-таки, а народ до сих пор верит во всякое...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 25.09.2004 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
Sparks:
А жаль, что не приходит. В двадцать первом веке живём всё-таки, а народ до сих пор верит во всякое...


Спаркс, ну нельзя же быть таким законченным материалистом. Хотя и прошлые жизни далеко не лучшая идея.

Цитата:
Отсюда всегда мучительное желание изменить свое поведение во сне, но это никогда не получается.

Как только понимаешь, что это сон, это сразу получается. Постарайтесь.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 25.09.2004 09:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Airgas[pvt.Suhov]:
Спаркс, ну нельзя же быть таким законченным материалистом.

Как видно, можно. smile

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 25.09.2004 13:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

А разве на вот это ссылку никто не кидал? Замечательная страница... Потрясающая даже... Как раз в тему.http://www.ad-store.ru/magic/son/

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 25.09.2004 18:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Я не законченный и даже не материалист,но солидарна с мнением Спаркса cool

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 25.09.2004 18:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Цитата:
Twins:
А разве на вот это ссылку никто не кидал? Замечательная страница... Потрясающая даже... Как раз в тему.http://www.ad-store.ru/magic/son/



Читали happy
Если у кого-то хватит решимости и терпения протестить - с удовольствием послушаю мнение! happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 25.09.2004 18:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Я в дневнике своём один из удачных своих снов описал. Только я по сокращённой Адсторовской программе "работаю" smile : посути это -подготовка к управляемому сну и "визуализация" рук . Хочется добавить , что в своём сне так же необходимо научиться освобождать свой разум от привычных границ дозволенного иначе - неудача. Например металлический стол находившийся там , я всёже не смог повредить, так как я засомневался, а точнее не смог представить , как это может выглядить со стороны. Имхо тут играют роль индивидуальные способности характера и воображения конкретного человека . Кстати как только я начинаю осознавать, что я во сне - все живые существа вокруг меня пропадают и резко снижается верхняя граница полёта - не болше метров 5 Angry

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 26.09.2004 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:29. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100