Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Матрица. Цикл пятый > По следам прошедшей игры > Анонс: Грядет игра Матрица: средневековье/цикл четвертый/
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Цитата:
Tanatos:
Правда для меня остается загадкой: как имитировать метательное и стрелковое оружие (луки, арбалеты, и т.д.)? Без них игра многое потеряет, фехтование - вещь интересная, но многие битвы выигрывались именно за счет удачно пущенной в спину стрелы.


Элементарно, Ватсон - с помощью оного стрелкового оружия, с максимальной силой натяжения в 15-20 кг. Стрелы - с гуманизатором, тестируются на владельце...big grin

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 11.07.2004 09:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Уивинг,

Цитата:
Матрице не поддерживаются "современные" объекты
в принципе, такой вариант возможен. Но ничто не мешает представить тот же пистолет как совокупность дискретных объектов (винтиков, железок), порох - как смесь серы, селитры, древ. угля, и так далее. Каждый из этих объектов по отдельности может быть поддержан Матрицей, почему же она должна отторгать их вместе?

Хотя для создания игровой атмосферы Средневековья лучше действительно обойтись без огнестрельного оружия, иначе рыцари окажутся в очень невыгодном положении.

Сераф, спасибо за справку, учту. Часто при проведении игр ДМ отказываются от использования дистанционного оружия, радует что здесь иначе...

Еще одна мысль, в 13-14 веках очень большую роль играла конница, рыцари, кстати, вообще редко "опускались" до рукопашной. Будет ли кавалерия каким-то образом имитироваться в игре (по принципу APU, например big grin)?.


Zee, спасибо, оже буду рад встретиться smile.
Постараюсь приехать, каникулы, к сожалению, начинаются в конце июля. Правда есть еще две недели в начале июня...
Выходом из Матрицы с помощью молитвы - оригинальная идея... Можно даже связать повстанцев с каким-то религиозным орденом, который будет считать их посланниками свыше.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 11.07.2004 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
в принципе, такой вариант возможен. Но ничто не мешает представить тот же пистолет как совокупность дискретных объектов (винтиков, железок), порох - как смесь серы, селитры, древ. угля, и так далее. Каждый из этих объектов по отдельности может быть поддержан Матрицей, почему же она должна отторгать их вместе?

Ничто не мешает. Поэтому Матрицы в средние века быть не может. Но здесь речь не об этом.

Конницу можно сделать. По крайней мере я одного коня/АПУ знаю. Морфеус, хочешь сахара?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.07.2004 09:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Народ, те, кого интересуют нынешние заготовки идей про выход из Матрицы (и вход в нее), а так же некоторые детали завящзки сюжета (и даже некоторые персонажи, которые скорее всего будут в игре) - читайте интерактивный фанфик, с которого идея "Средневековой Матрицы" и началась.

Да, тем, кто считает, что средневековой Матрицы быть не может: это спорный вопрос, в Матрице можно много чего смоделировать happy но главное -_игра_ состояться может. И мы постараемся, чтобы она состоялась. happy

Насчет колдовства... народ, отказывайтесь от стереотипов. Во-первых, вовсе не цель Инквизиции - всех пожечь. Во вторых - отношение к ведьмам в 13 веке это совсем не то же самое, что отношение к ведьмам в 15 веке. А мы будем играть скорее инквизицию Бернарда Ги (чей образ был бессовестно оклеветан в "имени Розы", надо сказать happy, которая в первую очередь боролась против ереси ради установления истины, а не Инквизицию Шпренгера и Инсисториса, которая грозила отправить на костер женщину только за то, что та справила малую нужду возле пшеничного поля 8)

Что касается магии... думаю, понятно, что как магия в этой игре воспринимаются разныве воздействия на Матрицу. В первую очередь доступные программам, затем - повстанцам, после них - тем, кто достаточно освободил свой разум, чтобы гнуть ложки 8).В общем - будем думать. Но скорее всего, метания файрболлами на игре не будет, "магия" - это ложкогнутие или СД программ (скорее всего, как ни грустно это признать, программ на игре будет мало... впрочем, увидим happy

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 11.07.2004 09:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

*пистолет как набор дискретных объеков? Ню ню. попробуйте создать пистолет из простой железяки, когда клиент не поддерживает вашу высококачественную сталь... - поймёте, что низ-зя...*

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 11.07.2004 12:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Out of char: Сераф, разница не в материалах, а в знаниях. Предполагается, что подключенные знают мир на уровне 14го века. На этом фоне любой повстанец будет "явлением Христа народу" с кучей "безобидных фокусов". А как сделать что-то, что будет на порядок лучше самого лучшего оружия - это только смекалка нужна и знания.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.07.2004 12:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Правильно. повстанец, который начнет демонстрировать фокусы подключенным, очень быстро поразит их воображение. И на него будут смотреть десятки потрясенных глаз. И догадайтесь, что произойдет дальше? правильно. появятся агенты, которые, поверьте мне, прекрасно сумеют сдоджиться от выпущенных повстанцами пуль, даже если им удастся соорудить что-то наподобие пистолетов. Улавливаете мою мысль?

Фишка повстанческой работы в средневековье именно в том, чтобы не фокусы народу демонстрировать, а медленно, не торопясь, вести психологическую обработку, потмоу что объяснить средневековому человеку, что с миром что-то не так6 преодолеть средневековые суеверия и страхи, подготовить таких людей к принятию правды - это куда сложнее, чем пару ложек согнуть на глазах потенциального агента. Поэтому повстанцы поедут на эту игру не магией щеголять, а в первую очередь работать с людьми. В этом и состоит главный интерес и главная интрига средневековой Матрицы, главный квест для повстанцев. В сознании людей.

Повстанцы - в этой Матрице - могут проводить в Матрице не час и не два подряд, а дни, даже недели. Выход из матрицы сложен, однако риск, что корабль засекут охотники - мал. поэтому повстанцам проще затесаться среди людей и вести свою подрывную работу. Они лезут в Матрицу бороться за души, а не устраивать драки с агентами. Агенты же появятся как раз в том случае, если повстанцам приспичит поражать воображение людей. Замаскированного же повстанца, который не творит чудес направо и налево, вычислить довольно сложно. Для инквизиции учение повстанцев - это новая опасная ересь, и вычислять ее носителей инквизиторы (не агенты) будут классическими методами расследования, которое проводили на местах. Они будут искать тех, кто подвержен повстанческим "ересям". А если кто-то из повстанцев начнет ложки гнуть с излишним усердием - получит явление агентов народу. happy

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 11.07.2004 13:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Повстанцы - в этой Матрице - могут проводить в Матрице не час и не два подряд, а дни, даже недели.

А операторы будут им менять горшки, кормить тела с ложечки, переворачивать тело, чтобы не было пролежней и проводить омывательные процедуры. Это при том, что по канализации постоянно шастуют патрули и вообще говоря, дольше нескольких часов на одном месте задерживаться не рекомендуется...

Цитата:
Улавливаете мою мысль?

А Вы мою, похоже, не уловили. Я говорил о "безобидных" фокусах с т.з. появления агента. Так вот, выдав народу теоретический материал 20 века, можно легко и непринужденно делать свои гнусные дела, не опасаясь быть перебитым.

Какие дела? Например, научно-техническая революция. За 10 лет - 5 веков. Чем не способ досадить системе? И ведь у них получится. Причем обязательно. Запрета на знания не было. Единственный способ остановить движение науки в массы - уничтожить эти массы.

Собственно, поэтому технический уровень зионцев должен быть ниже или равен техническому уровню в Матрице.

Возвращаясь к игре, в таком случае не забудьте взять "Омегу", насколько я понял, опыт бездумного расстрела мирного населения у них уже есть. (Камушек в огород мастеров) Причем оправдывать свои действия они будут словами: "А, че? Год назад было можно, а теперь нельзя, что ли?"

Кстати, кого отключать-то? Ученых проще в Зионе воспитывать. Тех, кто понимает, что в этом мире что-то не так? Извините, но чтобы это понять, у человека должно быть достаточно свободного времени на философские измышления и достаточно знаний. Где это время и эти знания достать? Правильно, в монастырях. Со скольки лет принимают в монастырь?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.07.2004 14:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Уив, в плане НТР ты порешь чушь.
Если со мной не согласен - готов посомотреть на то, как ты, своими руками, используя низкокачественную сталь, зубилом выбьешь из неё любимый Desert Eagle, потом в ручную сделаешь патроны и.т.д...
Теоретическая база без практического применения будет шаманством, которое Системе не навредит, задо очень хорошо сгорит в костре за ересь.
Да и кто поймёт твой закон Ома в 13м веке?..

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 11.07.2004 15:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Да и кто поймёт твой закон Ома в 13м веке?..

Если даже в 21-ом о нем знают далеко не все big grin

Сераф, я не имею привычки мучать бедных животных, это - раз smile
Относительно НТР: Почему в 14 веке выплавляли плохую сталь (а выплавляли ли вообще?), а теперь - делают хорошую? Потому что тогда не знали, как ее получить.

Да и дело не в стали, чего ты к ней привязался? Математика, химия, физика, биология - вот, что получат толчок. Медицина первая взлетит до небес. А за ней уж потянутся и легкое и тяжелое машиностроение.

Я молчу о том, что повстанцы способны не вдаваясь в подробности предоставить практически мгновенную связь для властьимущих (до тех пор, пока не "изобретут" мобилки).
- Оператор? С каким счетом прошло сражение там-то? Ага. Ваше Величество, как я и говорил, Вы победили. А теперь Ваша очередь выполнять договор: предоставьте нам <столько-то> земли, ресурсов и людей и через пять лет Вы не узнаете свое королевство!

Сераф, повстанцы все же по-идее работают головой, а не просто бегают по стенке. Немного нудного повстанческого труда и через несколько лет Матрица перестанет быть средневековой. Но в этом случае повстанцы обретут огромное влияние на подключенных. Архитектору оно надо?

Да, тем, кто хочет моей крови: я ни в коем случае не призываю бастовать игру. Она меня не волнует. То, что идет сейчас - это оффтоп, вопросы приверженникам "средневековки" о том, как они обосновывают эту пока провальную (с т.з. Вселенной Матрицы) идею.

Повстанцы в средневековой Матрице - это дикий и весьма опасный оверпавер. Зачем Системе такие сложности?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.07.2004 15:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Идея не провальная. Да, она непривычна фанатичным приверженцам канона, да, эта идея допускает некоторые предполоджения, о которых напрямую в фильме не говорится. ну и что? Игру по канонической Матрице мы уже сделали. И никтто не запрещает сделать еще канонические игры. но в то же время сейчас идет речь о неканонической Матрице. о средневековой 8) Построенной на ряде допущений, предлагаемых мастерами. А кто принципиальный сторонник только Канона, просто не будет играть в этой игре, если ему не захочется 8)

Что же касается баланса - сделаем. ну, постараемся happyНа то и мастера, чтобы писать правила и стараться сбалансировать их 8) а связь с оператором у повстанцев - не мгновенная, мобилку из кармана в средние века не достанешь. а вот менять горшки - да, оператор будет. основное допущение, на котором строится средневековая игра - как раз то, что сейчас сентинелы НЕ шмонают канализацию так яростно, как в 6й версии Матрицы, и именно поэтому повстанцы, в хорошо заныканном корабле, могут тусить в Матрице подолгу.

Да, кстати говоря. Заинтересованным в игре в команде Инквизиции, предлагаю заходить на инквизиционный форум, на котором в скором будущем я начну выкладывать материалы по инквизиции, игровому моделированию ее, пойдет обсуждение распределения ролей в команде. будет полещзно и тем, кто захочет играть духовных лиц, когда начнем обсуждать отыгрыш ритуалов, молитвы и т п.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 11.07.2004 15:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мисс Инити, как и в прошлый раз, я лишь указываю на интересные моменты, на которые стоило бы обратить внимание мастеров при подготовке к этой игре. Вы считаете, что я делаю бесполезную работу?

Цитата:
А кто принципиальный сторонник только Канона, просто не будет играть в этой игре, если ему не захочется
Я принципиальный сторонник канона, а именно - утверждения, что все действия Машин логичны и направлены на достижение цели. Если Вам неугодно принять от меня помощь в виде визуализации острых углов о которые Ваша теория может лопнуть подобно мыльному пузырю - что же, слово Мастера для меня - закон. Умолкаю.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.07.2004 15:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

По многим вопросам (как это ни странно), я согласен с Уивингом, кроме одного, принципиального: матрица в Средневековье все-таки (IMNSHO) возможна. Повстанцы получат огромное преимущество в знаниях, оснащении (Desert Eagle сделать они быть может и не смогут, но на обычную аркебузу образца 15-16 века их сил и без программ симуляторов хватит), но это преимущество легко ликвидировать (задача ДМ), с помощью агентов, и вездесущей инквизиции. Предположим пришел какой-то колдун в город, стал бесовские машины показывать, добрых чад Святой Церкви речами нечистыми совращать, тут-то ему и каюк. Devil Скорее повстанцы будут искать освобождаемых не среди простых крестьян, и не среди власть имущих, а среди ученых, вольнодумцев, приговоренных к смертной казни еретиков... И средства будут пытаться использовать соответствующие окружению, дабы не вызывать излишних подозрений (разве что меси у них будут поострее, золото почище, доспехи покрепче). Использовать же нечто выходящее за пределы понимания среднего обывателя того времени они не смогут просто ради самосохранения.
Прямо по Стругацким получается...

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 11.07.2004 16:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Я принципиальный сторонник канона, а именно - утверждения, что все действия Машин логичны и направлены на достижение цели. Если Вам неугодно принять от меня помощь в виде визуализации острых углов о которые Ваша теория может лопнуть подобно мыльному пузырю - что же, слово Мастера для меня - закон. Умолкаю.


Когда мы представим более-менее законченную концепцию игры, где постараемся расписать подробнее, и почему корабли подолгу в Матрице тусуются, и как происходит обшщение с операторами, вход-выход в Матрицу и проч... одним словом, когда будет щзаконченная бета концепции, которую можно будет критиковать как единое целое, мы будем очень рады конструктивной критике 8) Пока же, это действительно наметки и наброски, и у мастеров отнюдь не по всем вопросам на данный момент есть единое мнение. Вот встретимся, обсудим как следует, и представим на суд общественности менее сырой вариант, чем есть сейчас (сейчас все очень сыро, нк стаии набросков и предварительного обдумывания... и это ни от кого не секрет).
Ждем Юру в Питер для мозгового штурма, что тут еще сказать 8)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 11.07.2004 17:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Да, Тань, кстати, частично повстанцы могут юзать богатейший арсенал методов сотрудников Института Экспериментальной Истории Земной Ойкумены, более известных, как прогрессорыwink. См. "Трудно быть богом"smile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 11.07.2004 19:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Цитата:
Inity:
Когда мы представим более-менее законченную концепцию игры, где постараемся расписать подробнее, и почему корабли подолгу в Матрице тусуются, и как происходит обшщение с операторами, вход-выход в Матрицу и проч... одним словом, когда будет щзаконченная бета концепции, которую можно будет критиковать как единое целое, мы будем очень рады конструктивной критике 8)



Значит, будет обоснование?

Я Вас слышал, мадемуазель Инити.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 13.07.2004 14:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aurellon
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Кувиэнен
Сообщений: 14

Маленькое замечание по поводу молитвы в церкви для выхода из Матрицы.
Церковь в средневековье является великолепной системой управления умами, так зачем же Матрице оставлять её без контроля? Конечно же она контролирует её, конечно же агенты будут появляться как посланники Великой Инквизиции - это уже было сказано на форуме. Так как же тогда повстанцы будут дисконнкетиться через обычные церкви? Нееет! Гораздо лучше будет, если повстанцы будут якобы проповедовать новое вероучение, альтернативное христианскому или какое там есть. Ведь обратите внимание (только просьба не обижаться, никакого наезда в моих словах нет!) христианство, как и мусульманство не признаёт никакой критики в совй адрес, их учение единственно и благостно. В то время, как повстанцы наоборот будут проповедовать критичное отношение к разуму ("Ложки нет!").
Таким образом для обычных рядовых средневековых людей борьба Святой Инквизиции с повстанцами будет выглядеть как борьба с еретической церковью инакомыслящих. Соответственно у этой еретической церкви могут быть свои храмы, скрытые от посторонних глаз где-то допустим под землёй, но так, что вход оч. хорошо замаскирован. А в храмах могут быть уже и нормальные телефоны или кресла там какие-нибудь, которые будут казаться приводимым отключаемым страшными орудиями пыток (чтобы у них была-таки склонность выбрать синюю пилюлю).
По поводу НТР: В фильме мы видим что? В реальном мире есть офигительные лучевые пушки, боевые роботы... а в Матрицу они с чем ходят? С десерт иглами, береттами и М-16. Это для нас их оружие кажется достаточно эффективным, потому что мы не знаем, каково оно - оружие 31 века. Так что не будет для повстанцев так уж страшно, если они будут ходить с обычными (или чуточку улучшенными) мечами и луками. Броню, кстати, они могут взять и получше, спрятав её под одеждой (если идут на очень опасное мероприятие - "мифрильная" кольчужка под рубаху - это святое smile ). А преимущество у них всё-таки будет хотя бы в следующем: на игре надо ввести обязательный отыгрыш якобы болезненных ощущений при снятии тебе хита. Таким образом подключённые к Матрице будут испытывать гораздо большую боль, когда по ним будут попадать, возможно вплоть до потери сознания (если красиво получили), а вот Зионцы могут ещё драться и драться, не смотря на раны. Равно как и программы.

Наверняка всё это уже было сказано, но хотелось обличить разрозненные мысли в целостную форму.

__________________
Не пытайся понять истинного смысла.
Попытайся понять - нет никакого истинного смысла!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aurellon в оффлайне Old Post 15.07.2004 00:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aurellon a Private Message Найти еще сообщения от Aurellon Добавить Aurellon в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Господа... Я прошу вас поиметь терпение. Мастерская команда не спит, более того, она иногда не спит ночами, готовит для вас официальные тексты, которые уже вы сможете обсуждать в свое удовольствие. Мастерская команда не собирается скрывать от игроков общие положения концепции - те из них, которые не содержат фактов, неизвестных отдельным персонажам.

Так что моя личная просьба такова: не надо обсуждать то, "как Вы поняли, что думают Мастера по тому или иному поводу". Лично мне это неприятно, и я надеюсь, вы сможете, хотя бы из уважения ко мне, воздержаться от подобных действий.

Я обещаю - каждый официальный документ будет обязательно выложен на всеобщее оборзение и осуждение (зачеркнуто) обозрение и обсуждение, и результаты этих обсуждений найдут отражение в текущих изменениях документов. Заранее спасибо всем.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 15.07.2004 04:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Морфеус, хочешь сахара?

Конечно хочу, ты им меня еще в первой части кормил!

(Непосвященным: на игре "сыворотка правды" отыгрывалась кубиками сахара, поэтому капитан корабля, попавший в лапы агентов, активно на эту сыворотку подселsmile "Ребят, а можно еще пару кубиков?" Красота, даже терминология схожа!)

ЗЫ: Уив, только если ты лично приедешь на игру. Готов стать конем-оборотнемsmile Готовьте овсянку - овес не ем.

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 15.07.2004 05:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Даёш китайцев с ракетами и мечами!!! На конях в мифриловой броне!!!

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 15.07.2004 07:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Ну.... Мифриловая кольчужка - это конечно круто... Вот только в 13 веке двуручные мечи были большей частью оружием ударно-дробящим (поскольку после 3-5 ударов тупились нафиг) и потому мифриловая кольчужка не спасает. Равно как и от не менее распространенных в те времена шестопера, чекана, боевого посоха и стрелы в лоб...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 15.07.2004 08:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Закрываем обсуждение. Эта тема - анонс.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 15.07.2004 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:17. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100