Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Энциклопедия Matrix > Оракул (ист.)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Еще один конфликт отцов и детей

Катрей— сын Миноса, критского царя. Отец Алфемена, Апемосины, Климены и Аэропы. Оракул предсказал Катрею, что он умрет от руки кого-то из своих детей, и он решил расстаться с детьми. Алфемен и Апемосина предпочли сами уехать от греха подальше на Родос, где основали город Критиния, назвав его так в честь Крита; Климена вышла замуж за Навплия, а Аэропу Катрей отдал тому же Навплию, чтобы тот утопил ее или продал в рабство. Со временем одиночество стало угнетать Катрея. Впереди его ожидала только дряхлость и уныние, и он решил передать власть сыну. Вместе со стражей Катрей высадился на Родосе. Вдалеке он увидел пасущееся стадо, которое охраняли пастухи с собаками. Собаки стали лаять на Катрея, тот закричал, объясняя, кто он, но пастухи из-за лая не расслышали и, приняв Катрея и его стражу за пиратов, стали кидать в них камни. Тут прибежал и Алфемен, в суматохе он бросил дротик в Катрея и сразил его наповал. Когда схватка закончилась и стало ясно, что Алфемен убил своего отца, он пришел в ужас, взмолился богам и был поглощен расступившейся землей.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 15.12.2004 00:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:47. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100