Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Мы общаемся душой
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

*Я телепортировался [синее свечение приносит меня издалека]. Тихонько выхожу из-за стены. Осматриваиусь. Да-а, тихо...
О! Дом! Очень мило с вашеи стороны, спасибо.
Неумелои рукои берусь за шетку.
Подмел. Разогнал к черту летучих мышеи.
Вот. Теперь назад.
Захошел за стену и растворился в синих сияниях*

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 11.06.2005 17:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

Всем привет от Человека за стеной!

Кино.
1
Трава зеленела под ее бледной ступней. Она была молода и бежала к восходящему солнцу. Ее темные глаза блестели радостью. Грудь дышала свободно.

Делая шаг за шагом по раскаленному асфальту, она закусила губу. Пыль не тронула ее белое платье, пенящееся на ветру. Со всех сторон от ее легкого существа был город. Люди в разноцветных одеждах суетились вокруг, не замечая ее, обходя. Солнце было высоко.

Она двигалась по бескрайнему пшеничному полю, с улыбкой проводя рукой по верхушкам колосьев. Над ней носились птицы. Слышался шум леса, темной полосой обозначающего горизонт.

Она неторопливо шла по известняковой мостовой. Гладкие светлые камни утопали в песке. Скрестив руки на груди, она оставила позади церковь с белым крестом на плоской крыше. Ее длинные темные волосы развевались на ветру, большие глаза несли надежду.

Она аккуратно ступала по рыжей земле, из которой под углом росли острые камни и сухие кустарники. Она не смотрела под ноги, она видела перед собой море. Дойдя до самого обрыва, она подставила лицо лучам тонущего солнца и запела. Ее голос слился с шумом бьющихся о скалу волн. Ветер сорвал и унес в синеву розовый платок с ее плеч, она не заметила этого.
- Стоп! Отлично!
Молодой человек лет двадцати четырех в потрепаной кожаной куртке подошел к девушке и похлопал ее по плечу, она улыбнулась в ответ, измученная, но счастливая. Он приподнес ей босоножки и повел прочь. На ходу он с интересом говорил ей о чем-то, активно жестикулируя левой рукой, правой рукой он поддерживал молодую актрису; она не слушала. Углубляясь, по-видимому, в метафизическое, он часто поднимал глаза к облакам, взъерошивал и без того стоящие дыбом волосы и спотыкался о камни, которые так старательно обходила девушка.
Дойдя до тента, молодой человек усадил актрису на раскладной стул и подошел к сутуловатому шатену, осуществляющему магические манипуляции с камерой. Молодой человек встал рядом, запрокинув голову, зажмурился и спросил: «Все хорошо?» Оператор кивнул, не отрываясь от своего занятия. Услышав радостные возгласы и свист, молодой человек расскрыл глаза, вздохнул и, не смотря, опустился на камень, корявые белые буквы на котором гласили: «реж». Потерев лицо и снова взъерошив волосы, он поднял глаза и посмотрел на своих товарищей так, словно едва узнает их. Пять человек: загорелый мужчина с микрофоном, высокий и худощавый молодой человек с плохим зрением и какими-то бумагами, крепко сбитый бородач с сумкой, оператор и кудрявая актриса смотрели на него с ожиданием. Режиссер устало улыбнулся молодой женщине, стоявшей за спиной оператора. Та одобрительно кивнула в ответ. Она была изящна, густые собранные в хвост светлые волосы оттеняли тонкие, почти аристократические черты ее лица.
Режиссер, оживившись, встал и посмотрел на обладателя сумки с наигранным удивлением. Все разом повернулись к последнему, послышались одобрительные возгласы.
Смеясь собственным словам, киношники передавали друг другу блестящую металлическую флягу и два пластиковых стаканчика. Всклокоченный режиссер снова что-то вещал смеющейся актрисе, оператор помогал толстяку доставать припасы из набитой тряпками сумы, аристократка обсуждала какой-то животрепещущий вопрос с человеком отложившим бумаги, а звукооператор потягивал что-то из собственной темной бутылки.

2
Молодой человек в очках сидел в больничном коридоре. Когда из белой двери вышла стройная сероглазая медсестра, он встал. Ее волосы были убраны, поэтому схожесть их лиц становилась очевидна.
- Привет, Анна, - сказал он и достал из-за спины пакет с этикеткой ресторана. – Это тебе. Пирожки. Еще теплые.
Медсестра кивком поблагодарила его. Она смотрела прямо и уверенно, он же, напротив, терялся рядом с ней. Она была немного его старше.
Они прошли в небольшую столовую.
- Сколько мы уже не виделись… - начал молодой человек, расссмтривая руки медсестры.
- Что-то сучилось? – мягко перебила Анна, ища его взгляд.
- Да нет, - он усмехнулся. – Я написал один сценарий, хотел, чтобы ты посмотрела…
- Брат, - с расстановкой сказала она, доставая пирог. – Ты знаешь, я не люблю кино и не смотрю его. Критик из меня не выйдет.
- Просто я переработал биографию той англичанки, думал, тебе будет интересно, - произнес сценарист и поправил очки.
- Ну хорошо, - внимательно посмотрев в лицо брата, сказала Анна и протянула руку.
Молодой человек достал из сумки, которую носил через плечо, папку толщиной листов в двадцать и подал сестре. «Посмотрим, выйдет ли из этого что-нибудь» - проговорила та, открывая папку и перелистывая несколько страниц. Сценарист вздохнул и поправил линию волос.


3
«Утро», - прошептала светловолосая молодая женщина на ухо режиссеру. Он глубоко вздохнул и раскрыл глаза. Ознакомившись с видом потолка, он отвел взгляд и спустил ноги с белеющей постели. Затем он взял блестящие наручные часы с прикроватного столика, на котором находилась так же толстая записная книжка с зеленым фломастером и свадебная фотография смеющихся их. Он посидел еще немного, а когда наконец заставил себя встать, он набросил на плечи мягкое покрывало и вышел на просторный балкон, откуда было хорошо видно, как просыпается город. Облаченная в кремовый шелковый халат она вышла к нему и протянула тонкой работы фарфоровую чашку с горячим кофе, он улыбнулся и кивнул в знак благодарности.

4
Режиссер и молодая женщина вдвоем сидели на пластиковой садовой скамейке, пододвинутой к низкому прозрачному столу, и поедали макароны в коричневатом соусе.
- Мне нужен твой совет по поводу этого, - вдруг сказал режиссер и достал из-под стола стопку исписанных бумаг.
- Про что это? - спросила его жена, со вниманием просматривая рукопись.
- Это сценарий жизни Мэри Энн Эванс, писавшей под псевдонимом - он сделал красноречивую паузу.
- Джордж Элиот, - кивнула собеседница, не отрываясь от бумаг. – Не слишком ли документально для тебя?
- Я почти уже придумал вторую сюжетную линию, - ухмыльнулся режиссер.

Режиссер набросил старую куртку, приобняв, поцеловал жену и вышел. Она обернулась в отставленное им покрывало, взяла рукопись, а вместе с ней и полную на треть бутылку розового вина и прошла на балкон.

5
Режиссер и худощавый молодой человек в очках сидели в кафе за барной стойкой.
- Слушай, Марк, - произнес режиссер, доставая рукопись, разукрашенную зеленым фломастером. – Тут много лишнего.
- Чего же? – спросил молодой человек, разглядывая заметки и картиночки, украшающие бумагу.
- Разного. Много диалогов, много лиц. Надо оставить самое основное, только поворотные моменты ее жизни, - сказал режиссер, выкладывая в ряд орешки из небольшой тарелочки.
- Понятно, - сказал Марк. – Но не будет ли слишком сухо? Нужно ведь создать ощущение.
- Ага! – вскрикнул, прищелкивая пальцами, режиссер. – Вот для этого-то мы и введем вторую линию.
- И что же это будет за линия? – осведомился сценарист, рассматривая собственный зеленый портрет.
- О! Она будет нести в себе глубокий художественный смысл, - ответствовал режиссер и отхлебнул пива.


6
Запыленная темно-синяя машина ехала по растрескавшемуся асфальту проселочной дороги. За лобовым стеклом мелькали кусты и сосны, а потом поля, зеленые холмы и совершенно чистое голубое небо. Бейсболка и черные очки иссушали выражение лица оператора, но все-таки было видно, что он смотрел на дорогу с удовольствием.
Оставив машину на обочине, он достал с заднего сидения спортивный рюкзак и пошел по едва различимой тропинке через желтое пшеничное поле по направлению к темной черте леса.
В какой-то момент он оставил дорожку и по пояс вошел к море колосьев, стремящихся вслед за ветром.
Оказавшись в центре поля, на значительном расстоянии от телефонных столбов, которые протягивали провисшие провода как вдоль дороги так и через пшеницу, оператор, подобрав под себя ноги, сел и осмотрелся. Затем он достал из рюкзака бутылку воды, сделал несколько небольших гллотков, после чего отложил ее и принялся рассматривать кучевые облака, плывущие со стороны леса.
Оператор положил пустую бутылку обратно в рюкзак и, потягиваясь всем телом, встал.
Дойдя до машины, он раскрыл все двери, сел на широкое заднее сидение, раскрыл альбом и сделал несколько набросков карандашом. После чего убрал все, закрыл дверцы, включил негромкий джаз и уехал.
Пыль, оставленная напоследок его машиной, еще не улеглась, когда на дорогу упали первые капли дождя.

7
Бородач сидел на веранде и через очки читал сине-зеленую рукопись. Режиссер, расположившийся в кресле качалке, наблюдал за его морщинистого выражением лица.
- А где вы в Англии найдете пшеницу и обрыв? – спросил он, снимая очки и откладывая бумаги.
- Нет, дед, - засмеялся режиссер. – Та девушка, что идет, не совсем Джордж Элиот.
- Я понял, но все же… - бородач снова взялся за сценарий.
- Смотри, - режиссер сделал жест рукой. - Кусочек с идущей девушкой будет появляться перед каждым документальным эпизодом, это как бы картина, изображающая период ее жизни, - молодой человек посмотрел на бородача, тот слушал. - По мягкой траве она идет в юности; потом она переезжает в город и сталкивается с его трудностями; затем она встречает Джорджа Льюиса и начинается «плодородный» период ее творчества, поэтому пшеница; церковь это, понятно, ее сомнения относительно католических догматов; а обрыв – это старость и смерть, которые каждый встречает в одиночестве. Вот.
- Будете снимать? – выдержав небольшую паузу спросил бородач.
- Будем, - улыбнулся тот и взъерошил волосы.
Вошла седая женщина и поставила на застеленный красной клеенкой стол супницу и две тарелки.

8
Актриса в льняной рубахе и джинсах сидела в окне гостиничного номера и созерцала далекое море. Статный тридцатилетний мужчина вошел в комнату и расположился в кресле. Оттуда он расслабленно, полуприкрыв глаза наблюдал за движениями актрисы. Та мерно покачивала ногами в воздухе и курила.
- Мы будем снимать финал в месте, которое называется Конец Света, - выдохнув дым в небо, произнесла она. - Макс на этом очень настаивал.
- И что же это за место? – спросил он, чуть щурясь, из-за того что актриса, подвинувшись, перестала закрывать его лицо от солнца.
- Это какой-то знаменитый обрыв, там, говорят, маяк стоит и крепость, - произнесла она и, выбросив сигарету, развернулась. – Ты не хочешь поехать со мной?
- Я буду только мешать. Да и зачем? – ответил он, с видимым интересом рассматривая рекламку отеля.
- А тебе не интересно посмотреть, как я играю? – произнесла актриса небрежно, пристально вглядывалясь в лицо своего спутника.
- Я не очень в этом разбираюсь, - спокойно произнес он.
Актриса снова отвернулась.
- Макс говорит, что я играю хорошо, - сказала она так, словно ей до этого не было дела.
Он встал и подошел к ней со спины.
- Милая, может быть ты Сара Бернардт, - мягко сказал он, обнимая ее за плечи. – А может и полная бездарность, - продолжал он нем же тоном. - Но мне все равно, я вовсе не за это люблю тебя.
Актриса накрыла его пальцы своей ладонью, но на ее лице отразилась досада.
- Ну хорошо, - произнесла она бодро, отстраняясь от его искавшей продолжения руки, и встала. – Тогда я позвоню, как закончится, и мы пойдем поужинать.
Он задумчиво кувнул.
Больше она ничего не сказала.
Хлопнула дверь.

9
Одной рукой оператор помешивал что-то, варящееся в эмалированой кастрюле, а другой держал исчерканую зеленым рукопись. Выключив плиту, он сел за стол, где его ждал заспанный режиссер. За окном был рассвет.
- Вот здесь, - режиссер указал пальцем на абзац. – Мне нужен вид сверху.
- Не пройдет, - оператор провел указальным пальцем по своему длинному с горбинкой носу. – Телефонные провода попадут в кадр.
- А-а, - протянул режиссер и налил себе компота.
Оператор слил воду из кастрюли и вывалил в миску прозрачную лапшу.

10
Актриса внимательно просматривала печатные листы, на которых изредка встречались зеленые пометки. Режиссер курил. Они сидели в кафе.
- А кто будет играть Мэри Энн? – спросила она, поднимая глаза на задумчивого молодого человека.
- Е. Н., - ответил тот, стряхивая пепел.
- А она об этом знает? – актриса подняла тонкую бровь.
- Пока нет, - спокойно ответил режиссер и отпил кофе. – Но лучше ее лица не найти. Она согласится, - подумав, добавил он.

11
Улыбчивый бородач, которому на вид можно было дать лет шестьдесят, немного прихрамывая, ходил взад и вперед по небольшой комнате, и методично складывал вещи в большой чемодан. На ходу он что-то насвистывал и был так погружен в свое занятие, что не заметил седую женщину, прислонившуюся к косяку.
- И куда ты теперь едешь? – произнесла она с ударением на слове «теперь».
- На Конец Света, - усмехнулся он. – Это в Португалии. Ребятки там свой фильм планируют закончить.
- Посмотри на себя, уже весь седой, твоя жизнь уже кончилась. Они молодые, что ты им навязываешься? – женщина подошла ближе и посмотрела в его истерзанное морщинами лицо, говорить она стала чуть мягче.
- Да кто ж о них еще позаботится? Без меня или поесть забудут или зонтики не возьмут, - ответил он, отходя к шкафу.
- Ты бы лучше о своих внуках думал! – произнесла старуха со слезами в голосе.
- Я им, - бородач кивнул в сторону двери в коридор, откуда слышалась дребезжащая музыка. – не нужен. Они думают, я слишком стар.
Он закрыл чемодан и спокойно посмотрел на поседевшую женщину. Та отошла.

12
Режиссер поставил пакеты на пол прихожей и закрыл дверь. Снимая куртку, он достал из внутреннего кармана слегка потрепанное письмо. Его жена распределяла содержимое сумок между холодильноком и шкафом, когда молодой человек бросил на стол разорванный конверт и развернул листок из плотной бумаги. Он изменился в лице. Молодая женщина, заметив это, послала ему обеспокоенно-вопросительный взгляд.
- Кажется, - режиссер усмехнулся и потер затылок. – Мы всемером едем на фестиваль, - на его лице сияла улыбка совершенно детского счастья.

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 18.06.2005 12:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

СПАСИБО!!! big grin HP

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 18.06.2005 15:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

Заходи на огонёк! Привет!!!! happy)))))
И вообще очень рада тебя видеть, очень!!! *наивно улыбаясь*
happy)))))

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 18.06.2005 15:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

Цитата:
Заходи на огонёк! Привет!!!! )))))

Как мило - приглашать кого-то в его же собственную темуbig grin big grin

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 18.06.2005 15:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

А кто сказал, что именно сюда. Я вообщем, намекая на частное... И не надо всё буквально понимать... Не одно окошко у нас светится! happy

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 18.06.2005 15:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

Да ладно, ладно... я вообще ничего плохого сказать не хотел... так, веселюсь потихоньку. Автономно и вслух.

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 18.06.2005 15:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Eh, raz nikto nichego ne govorit pro "Kino"... Angry
Chto by tema ne zagnulas` vykladyvaiu koe-chto iz staren`kogo.

"Никогда-то
If someone tells me what to say
What’s the difference anyway?..
I try to find the time of day that sentimentally mild
Freedom for my mind
The ending of the journey in tonight
So ends another day*

Мелкие капли дождя падали на тёмные перила моста, в некоторых местах поросшие пушистым мхом. Готическая арка, теряющая в ватном тумане свою крышу, взирала на проходящую под ней расхлябанную колонну старшеклассников незрячими глазами бранзовых святых. Взойдя на Карлов мост группа разделилась: четверо стойких мужественно переходили от одной статуи к другой, делая пометки в журналах; примерно половина группы, не сдерживаемая пространными объяснениями экскурсовода, разбрелась по интересам, благо, кроме средневековых произведений (давно замененных заботливым правительством для сохранности на копии) на мосту было множество интересных людей, выставляющих на продажу продукты жизнедеятельности своего таланта; оставшаяся же часть поднялась на башню в надежде разглядеть что-либо, расположенное дальше вытянутой руки. Эти наивные любители ступенек не увидели сверху ничего. И никто не рассмотрел, как внизу высокая темноволосая девушка с осунувшимся лицом выспрашивала что-то у продавца маленьких Карловых мостов, нарисованных тушью на белоснежной бумаге. Никто не увидел, как сзади к ней подошёл Ян, как он положил ладони на её покрытые вытянутым серым свитером плечи и резко развернул её на 3 радианы, так, чтобы она увидела реку и первый блестящий на воде луч продравшегося солнца.
Я шла по узким улицам спального района. Тёмно-коричневая лужа смачно поглотила мой ботинок и отразилась многими брызгами на джинсах, моих, кажется. Почти не заметив произошедшего, я двинулась дальше; с чёрных шнурков стекала когда-то дождевая вода.
Наверное, самое отвратительное природное явление – люди спрашивающие с видом психологов, почему я никогда не завязываю шнурки. На кой чёрт им это? Неужели чужая жизнь может быть интересна только этим? Ну хорошо, ладно, допустим, спросил эдакий умник, поинтересовался, но что же он, чёрт побери, ожидает услышать в ответ? Что на такое вообще можно ответить? Могу сказать: «Просто так, а что?» Подобный ответ ничего не даст вопрошающему, он пожмёт плечами. А чего он, собственно, ждал? Или я должна была развернуть перед ним теорию, согласно которой, для счастья необходимо и достаточно, чтобы шнурки всегда возились по земле, так сказать, привыкали? Что за люди… По мне, так лучше ничего не говорить, повернуться и уйти.
Высокие каменные дома расположились вдоль ими же созданных улиц. Пока идёшь рядом с ними, испытываешь отвращение ко всему роду человеческому; когда же они сменяются забором, отваращения хватает только на себя, не знаю почему. Переулок привёл меня к синим листам железа, размещённым последовательно, чтобы оградить желающих от посещения некоего важного места, содержащего внутри множество важных придурков. В пределы сего обетованного места имелся вход, снабженный сторожкой, шлагбаумом и белой табличкой с перечёркнутым человечком. Я посмотрела за заграждение: там было так же грязно и безлюдно, как и здесь, но мне вдруг отчего-то безудержно захотелось туда. Размеренным, полным достоинства и пренебрежения к оному шагом я подошла к сторожке, и прошла её насквозь. Оказавшись на мокром асфальте под окнами чиновников, моё существо почему-то захотело побежать. И побежало. Я бежала всё быстрее. Я бежала ни ради чего, ради самого бега.
Покинув гетто богатых и влиятельных, я неожиданно для самой себя оказалась в «старом городе». Асфальт сменился мостовой, улицы стали шире, но (и это было ужасно) появились люди. Невыносимая толпа. Эти вечно заинтересованные люди ходят под небом и не смотрят вверх, они наступают на солнце, отраженное в чёрных камнях мостовой, но даже не замечают этого.
Я их не виню, просто не понимаю; многие отвечают мне тем же.
В утробе серебристого плеера, готового в любой момент выпасть из кармана широкого потрёпанного пальто, крутился диск с одной-единственной песней. Последние два месяца я слышала только этот набор звуков. Испанские слова смешивались с образом окружающей действительности, воспринимаемой мною правым ухом, и составляли мир. Жить без наушника я давно отвыкла. Чтобы воспринимать ту, без сомнения, важную и нужную именно мне и именно сейчас информацию, которую постоянно стремятся сообщить решительно все, вполне достаточно одного уха. Кто-нибудь психологообразный мог бы начать впаривать что-то типа: «ты-девочка-таким-образом-пытаешься-уйти-от-реальности-правила-которой-(выработанные-веками)-ты-не-желаешь-принимать». Да и чёрт с ним.
Я зашла в крошечный угловой магазин с пожилой надписью «Продуктовый». На соседствующих с холодильниками «Кока-кола» деревянных прилавках возлежали красные яблоки, апельсины и т.д. Крашенная под блондинку продавщица без колебаний взяла из моих рук бумажку в 100 крон. Не подумайте, руки у меня чистые и вполне ухоженные, просто длинные пальцы с выкрашенными в чёрный ногтями напрягают некоторых людей.
Теперь, обзаведшись прекрасным невоспламеняемым пластиктовым пакетом, не имеющим вкуса, цвета и запаха, а гланое, не пропускающим воду, газы и ультрафиолет, я направилась к Карлову мосту.
Находясь в историческом центре Праги, я люблю разглядывать пыльные витрины магазинов коллекционного оружия. Средневековые мечи и доспехи с перьями радуют меня. Но я ни за что бы ничего там себе не купила, по-моему, если такой штукой обзаводится какой-нибудь историк, тогда это хорошо и оправдано – он знает такой вещи цену; а когда её покупает богатый американец, чтобы поставить в холле своего особняка, это, по-моему, плевок в лицо Чехии.
Идя по средневековым коридорам между домами, я начала было радоваться рассвету, но чистой радости не суждено было на меня снизойти: по пути я встретила одну из энергичных седовласых учительниц. То, что она направлялась именно в 418 кабинет с голубыми занавесками, читалось на её целеустремлённом лице. Приближаясь, я заранее растянула лицо улыбкой, а, подойдя, сказала: «Здравствуйте». Увидев мою вскинутую в недостатке раскаяния голову, она начала было что-то говорить, но я вовремя поклонилась (так, чтобы поля чёрной шляпы полностью закрыли лицо), и ей осталось только покачать головой. «Почему ты, девочка, ходишь в школу через день (а то и два)?» - готовилась сказать она, я знала это. «Чтобы иметь время читать книги,» - могла бы честно ответить я, но ей (как и всем прочим) нет дела до моей искренности.
Наверное, единственным стоящим человеком в этом мире был Ян, по несчастливому течению жизни, ныне покойный.
Взойдя на мост, я снова восхитилась скульптурами, щедрой рукой древнего монарха помещенными когда-то здесь, как жаль, что это копии (так тебе и покажут красоту, как же! музейным работникам тоже хочется есть). Народу было немного, оно и понятно: ремесленники ещё не пришли. Без них тише, если постараться, можно даже реку услышать, Ян меня как-то научил, вот и хвастаюсь, хвостаюсь, хвост, хвостизм, ха-ха-ха. Я даже улыбнулась своим мыслям. Что-то неопределённое в этой реке сообщило чувство спокойной уверенности моей искромсанной душе.
Я прошла весь мост и замедлила шаг около готической арки: старый поляк уже пришёл. Я села на каменные тёплые перила прямо под фонарём. Старик играл на своём ежедневном, нестареющем баяне, а я болтала в воздухе босыми ногами и не ощущала времени. Я знала, что и этот день кончится, что Солнце сядет, оставив меня на попечение фонаря; что хлеб и яблоки из пластиктового пакета кончатся; что от "Над пропастью во ржи" осталось максимум страниц 20; что придётся идти домой через холодныее и сырые улицы. Я знала всё это, но оно было как-то удивительно, непостижимо, неважно.
Когда Солнце светит прямо в глаз, а ты болтаешь босыми ногами над рекой, будущее исчезает."

(с) Першеева А.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Xtkjdtr 12.09.2005 в 10:38

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 21.06.2005 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

...........красиво!............

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 21.06.2005 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

Ах!.......

очень-очень хорошо.
Одно только название чего стоит....

Оффтоп: и это так долго от меня скрывалось??

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 22.06.2005 03:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Сколько на сайте действительно гениальных линостей!... Top

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 22.06.2005 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
Re: Признание

(otvet na proizvedenie c-Shell`a)


Na chasah 6:30. Ja sizhu za stolom i barabaniu pal`tsami po krasnoi skaterti. Nu gde zhe on? Chto ne idet? Ja rezko vstaiu i vgliadyvaius` v letnii peisage za oknom. Net i nameka na ego prisutstvie, tak, kakie-to lichnosti shataiutasia. A mozhet on uzhe voshel? Zhdet lifta? No pochemu tak dolgo? Ili chto-to sluchilos`? Ili on ne pridet? Ja provozhu po volosam neterpelivoi rukoi. Oborachivaius`.
"Chto ty ulybaieshsai?" - sprashivaiu ja Moiu Lubov`, chto v ugolke popivaiet svoi chai. Ona tol`ko smotrit na menia. A mozhet..? J a ne pozvoliaiu etoi mysli zavladet` mnoiu. Doloi mysli. K chertu ih, vse ravno dobra ot vnutrennego sobesednika ne dozhdeshsia. Zabavno, vdrug ostanavlivaius` i dumaiu ja, a pochemu so mnoi iznutri vsegda govorit muzhskoi golos. "Eto zamashenie otsa" - shepchet on u menia v uhe.
A-a. nu ladno.
Ja prohozhu iz odnoi komnaty v druguiu, neterpelivo beru i stavliu nazad raznie veshichki. Hlam. Pobit`by vse k chertu. No net, nado derzhat`sebia v rukah.
Vozvrashaius`na kuhniu. Moia Lubov` vse eshe tam. Ja kladu golovu ei na koleni. "On ne pridet, moi liubimyi nikogda ne pridet" - govoriu ja. Ona poglazhivaiet menia po volosam, a potom daiet zvonkii podzatyl`nik. "Vstavia, soberis`" - govorit ona.
Ja vstaiu. Idu k dveri i otodvigaiu zashelku: "Ja zhdu tebia". Ja budu zhdat`. Prihodi.
Ja podhozhu k chasam i otodvigaiu strelku nazad minut na 10. Tak. Time-out. Nado porazmyslit`. Ja sazhus` pod zerkalom u poroga i otkryvaiu zhurnal. Pomogaiet. Ja dazhe ne vizhu, chto chitaiu.
Doloi slezy i bred. Budem rassuzhdat`, a chto, sobstvenno, on mne skazal? "Nam nado pogovorit`". Tak, pochemu ne na rabote? "Tam ne ochen` udobno". Tak chto eto mozhet byt`. Hmm. Da vse chto ugodno!! Net-net, nikakih isterik. Mozhet, u nego v mysliah kakoi-to proekt, mozhet, u nego problema, i nuzhen moi sovet? Malo li. A mozhet..? Hotia, eto naimenee veroiatno. Uvy. My uzhe goda tri (da? Moia Lubov` kivaiet) znakomy, i nikogda... Net, nu nameki byli... A vdrug eto moie voobrazhenie? A mozhet i ja ne liubliu ego, na samom dele, a tol`ko hochu liubit`? Boleznennyi vopros.
No bol` v grudi govorit mne javstvenno (inogda ja vse zhe umeiu slushat` sebia), chto eto Liubov`. Ah. I chto delat`.
Ja smotriu na chasy.
"Nu chto zh, milyi,"- govoriu ja pro sebia - "Daiu tebe 3 minuty, chto by voiti. Chto by ty tam ne nes v svoiem soznanii". I vozvrashaius` k chteniu zhurnala.
1 minuta, 2... 2:56... Dver` otkruvaietsia.
Ja podnimaiu glaza. Ulybaius` emu. Vse horosho, teper` ja eto znaiu.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 23.06.2005 08:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!
Как мне понравилось! Особенно если сопоставить два произведения, слить в одно, то получается в мыслях такая картина!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!
Как я это всё понимаю:и разговоры сама с собой, и сомнения, и бесконечное ожидание! Как же это всё знакомо! Просто поразительно, чуть ли не такие же мысли!
!!!!!!!!!!
Нет, просто потрясающе!!!!!!!!!!!! Читаю и как будто всё вижу перед глазами, всё- всё!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 23.06.2005 13:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

Цитата:
Особенно если сопоставить два произведения, слить в одно, то получается в мыслях такая картина


ага, только как бы их сопоставить... они должны восприниматься одновременно, а здесь начинаютсянебольшие технические проблемки...

2 Xtkjdtr pf cntyjq

я уже отПМил, что думаю... однако ничего членораздельного так и не придумал, поэтому тут no comment.

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 23.06.2005 14:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Uh...
A ja to etais nerveux, chto u menia Devushka ne poluchitsia. No raz uzh Svechka zatsenila, togda moia poluhaltura proshla. big grin Otlichno, znachit i takoe mne podvlastno. HP

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 24.06.2005 14:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

да уж, удивительно... тебе как-то удается сочетать полнейшую бездаронсть с потрясающим исполнением некоторых вещей.

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 24.06.2005 15:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Aga! Zamet` eshe odno ochen` vazhnoe sochetanie: gotovnost`devushki zhdat` vechno i 3 minuty. Eto ne moi bred, a real`nost`.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 24.06.2005 18:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

Вспоминается: "Кукушка хвалит петуха, за то что тот хвалит кукушку...", впрочем я почти ничего вашего не читал....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 24.06.2005 18:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

A to prisoedinilis`by. big grin I ne razvodili. big grin big grin big grin

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 24.06.2005 18:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

не разводил что???confused
Я, собственно, птицеводством не занимаюсь...big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 24.06.2005 18:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TombSmoke Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2005
Местонахождение: Какое-то очередное кладбище
Сообщений: 105

to Normal Spirit and all:

Все прочитал. То, что написано Человеком-За-Стеной неплохо, но мне не нравится.
Запомнился смешной кусок:

Цитата:
Возврашаиусъна кухниу. Моиа Лубовъ все еше там. Йа кладу голову еи на колени. "Он не придет, мои лиубимыи никогда не придет" - говориу йа. Она поглаживаиет мениа по волосам, а потом даиет звонкии подзатылъник. "Вставиа, соберисъ" - говорит она.


А у c-Shell (btw прикольный ник) очень даже интересная всячина. Например, про Режиссеров классная весчь. Top

__________________
<остроумная подпись>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TombSmoke Spirit в оффлайне Old Post 25.06.2005 05:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send TombSmoke Spirit a Private Message Домашняя страница TombSmoke Spirit Найти еще сообщения от TombSmoke Spirit Добавить TombSmoke Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

Цитата:
Например, про Режиссеров классная весчь.


а это что? я что-то не помню...
big grin big grin big grin big grin

если вы про "Кино", то это тоже Xtkjdtr pf cntyjq.

я тут только на второй страничке...

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 25.06.2005 05:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TombSmoke Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2005
Местонахождение: Какое-то очередное кладбище
Сообщений: 105

Ну вы уж там как-нибудь похвалу поделите между собой stick out tongue

__________________
<остроумная подпись>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TombSmoke Spirit в оффлайне Old Post 25.06.2005 05:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send TombSmoke Spirit a Private Message Домашняя страница TombSmoke Spirit Найти еще сообщения от TombSmoke Spirit Добавить TombSmoke Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

2 TombSmoke Spirit
Kusok deistvitelno big grin HP
Ha! "Kino" - odno iz glavnyh dostizhenii!big grin

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 25.06.2005 06:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

Цитата:
Ну вы уж там как-нибудь похвалу поделите между собой


не беспокойтесь, разберемся.

про кусок: как раз такие фишки я очень люблю...

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 25.06.2005 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:36. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100