Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Храм +дом священника
Страницы (всего 39): « Первая ... « 6 7 8 [9] 10 11 12 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
EpeTik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Был послан в жопу, там и затерялся.
Сообщений: 289


Игровой статус:
Погибший

- Эм ....
Иван поперхнулся
- Ну можно и чаю ... У меня времени много я не куда не спешу ... получается что я навязался вам...
Он усмехнулся и сел на диван

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EpeTik в оффлайне Old Post 24.12.2003 19:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send EpeTik a Private Message Домашняя страница EpeTik Найти еще сообщения от EpeTik Добавить EpeTik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 12-10 pm_

Out of char: Краткое содержание диалога:

В ответ на предложение Анджелы помочь Иван жалуется на свою тяжелую жизнь, на повышенную "человечность" своей программы, сомневается в своей нужности Системе, рассказывает о том, как над ним подшучивают коллеги и как он постоянно должен выбирать между долгом и моральными принципами, помогать ему людям или агентам и т п.
Анджела в основном поддакивает, старательно собирая информацию, которую выдает разговорчивый Иван.
В разговоре упоминается Поппер как общий знакомый Ангела и Ивана (Ангел рассказывает, как встретил мальчика и дал ему книгу для начинающих theOne'ов - "Иллюзии"). В процессе беседы популяризируется дружеское отношение к людям.
Также Иван просит Анджелу и через нее - Скорпиона помочь в поисках Ротаны.




Out of char: отыграно в аське с Еретиком

*Анджела обаятельно улыбается и идет наливать чай. Дает Ивану чашку и берет чашку себе*
- Пожалуйста - угощайтесь
*присаживается рядом*
- Иван, мне кажется, вы изменились. И выглядите очень обеспокоенным... неужели это все из-за меня?

Иван немного смутился.
- Мне хотя запрещено говорить на эту тему, так что я буду намекать ... меня направили туда, как мой дед говарил "к ангелам", ну вы поняли, и там меня два раза "мужик в белом" прокрутил через мясорубку.
Иван помял чашку в руках.
- Теперь я боюсь сказать лишнего, потому что поставили запрет, я боюсь сделать неверный шаг, я вобше всего боюсь... Потому что я гуляю по лезвию ножа, стоит мне оступиться, я уже оступился... Но меня успели подхватить, но сказали что это в последний раз...

*Анджела внимательно смотрит на Ивана. Задумывается*
- Иван, неужели это так трудно для вас? Выполнять то, для чего вы предназначены? Почему это кажется вам хождеием по лезвию ножа?.. Ведь это всего лишь означает - быть собой... согласно воле, мгм... создателя... *прикрывает на минутку глаза, затем смотрит на Ивана с выражением искреннего желания понять и помочь*

Голицын опустил глаза, ему было стыдно, что он не такой, как другие.
- Нет не сложно, просто, у меня какие-то есть принципы, явно меня программировал не "мужик в белом" а кто то другой. И теперь я постоянно ошибаюсь, и делаю что то не так, я больше похож на человека, чем на ответственную программу.
Иван отпил чаю.
- Я иногда задумываюсь над тем, нужен ли я кому-то ... Если нужен, то кому, меня вечно кто-то пинает, вон пожалуйста Уивинг, я понимаю, это его работа, я его очень уважаю и других агентов тоже, но всякий его так сказать "прикол" или "упрёк" выражается в очень странной форме, то меня посылают, то меня запирают в тёмных комнатах. И потом я чувствую себя удручённым. Не нужным, этакий отброс системы, но удалять его не хочется только потому, что он единственный в своём роде, легче меня отчитать и внести изменения, который еще больше заставляют меня мучиться. Вот например пожалуйста, я заработал целый пакет нервных растройств и заболеваний.
Иван покачал головой.
- Я уважаю и люблю всех, кто меня окружает, особенно тех кто мне близок, даже того же Уивинга и Поппера... Пускай они разные, Поппер батарейка а Уивинг агент, все равно я буду им помогать и любить их. Мне очень тяжело выбирать между ними.
Иван еще погрустнел и посмотрел в потолок.
- Я знаю что вы всё видите и слышите ... Дайте мне высказаться, потом можете меня удолять ну всё что захотите...
Голицин отпил чаю и посмотрел на Анджелу.


*Анджела с некоторой опаской посмотрела на потолок в полной уверенности, что речь Голицына сейчас кто-то и видел, и слышал*
*убедившись, что потолок все-таки не разверзается, с неба не протягивается рука и не утаскивает Голицына в Исходник Out of char: такая рука с неба должна быть, как в игре "Black and White" =)*, она принялась говорить:
- Иван, раз вы существуете, вы уже нужны, это очевидно... если бы вы не были нужны, вы бы и не существовали... но я искренне не верю, что вы существуете только как объект для офисных приколов. Если вам не нравится, что над вами подшучивают коллеги, можно им объяснить... отя, конечно, запирание в комнате не назовешь просто шуткой...
*Анджеле явно трудно подбирать слова*
*задумывается*
- Вы упоминали Поппера... я встретилась с ним недавно. Сегодня утром. Он отзывался о вас очень хорошо...

Иван:
- Да ?

Анджела:
- Да, он звал вас другом... это вообще очень симпатичный мальчуган. В его присутствии даже мне трудно было заниматься обычной работой... поэтому я поступила достаточно рискованно, дав ему книгу, в которой про Матрицу сказано практически открытым текстом. Поппер может решить, что это все только фантастика... но может увидеть правду...
Кстати, мне никогда не нравилось звать людей батарейками... *задумывается, говорит она крамольные вещи или нет. В присуствии Ивана кажется, что крамольные*

Иван задумался.
- Поппер хороший парень, мы с ним познакомились при очень странной ситуации, но остался у него в долгу, и обещал ему помогать чем смогу. Особено в поиски его подруги, которой он любит как мать.
Иван отхлебнул чай.
- Касательно Ротаны, я не собираюсь её искать, более того я собираюсь заявить об этом и своему начальству и всем остальным ХВАТИТ с меня хватит. Я конечно добрый, но тут уже всё по-другому идёт ... во первых я ей не помогу а тока ей же хуже сделаю и себя погублю.
Иван подумал.
- Вы говарите что дали ему книгу про Матрицу, хм ... мда ... Он подозревает о нереальности этого мира... Скорее всего... нет это было слишком рискованно. Кстати я с вами согласен, не люблю называть людей батарейками. Это не правильно.
Анджела:
- Поппер... мда. Меня всегда занимал вопрос, можем ли мы дружить с людьми... я всегда ищу взаимопонимания, но мне еще никогда не удавалось найти настоящую дружбу. Может быть, вам удастся по-настоящему подружиться с ним, потому что ... вы каким-то образом оказались человечнее других программ. Возможно, это вовсе и не сбой, как поначалу может показаться... *немного грустно усмехается*
Да, я дала ему не книгу про Матрицу - человеческих книг про Матрицу не существует, разве что повстанцы что-нибудь сочиняют... просто книгу, из которой можно понять про Матрицу. А можно и решить навсегда, что это лишь красивая теория. Впрочем, пусть Поппер попробует решить сам... Что же касается Ротаны... мне хотелось найти ее, чтобы с ней поговорить. У меня такое ощущение, что вся Матрица гоняется за бедной девушкой. Но возможно, скоро это должно закончиться...

Иван кивнул:
- Согласен, Поппер очень не плохой мальчуган. А насчёт Ротаны так и есть ... По моим данным каждому не лень, полиция ищет её ради зашиты по делу "о зашите свидетелей" головорезы Меровинга. Все кому не лень.
Когда я встретил Ротану, я отдал ей свою куртку, она в ней ушла. Потом, когда я вернулся с "небес", мне прислали посылку, в который была моя куртка, в ней я нашел записку и пачку денег, кстати мне еще бутылку "Коньяка" прислали вместе с курткой. Я думал, что это девушка так расщедрилась, когда я прочитал записку, я понял, что девушка тут ни при чём, почерк был очень правильным, и первые слова "Я вас запомнил" означали, что это он. Скорее всего это мужчина, которого я заметил утром - он подошел к ней и увел Ротану куда-то.

- Возможно, это не самый худший вариант для Ротаны?

Иван глотнул чаю и продолжил:
- Нет, мы можем надеяться, что она в безопасности. Так что можно не волноваться о ней а подумать о себе, мне например надо перед Увингом как нибудь показать себя с лучшей стороны ... Например найти ту же Ротану...

Анджела:
- Вы же только что говорили, что хотите заявить Уивингу и коллегам, что не собираетесь ее искать... *Анджела не смогла сдержать улыбки*

Иван:
- Гм и то верно, просто если я попытаюсь её найти, случится опять какая-нибудь фигня и меня точно удалят. Я лучше посижу в сторонке, давайте для этого дела я посоветую вас и Скорпиона. - Иван усмехнулся. - Вы-то точно справитесь, а из операторской если что подскажу и всё такое...

Анджела:
- Иван, вы конечно мне льстите, но поиски кого-то - не моя основная функция. Вот если бы Ротана была здесь, и ее надо было просто уговорить *довольно зажмуривается, потом становится серьезнее*... это просто не мой профиль. А вот Скорпион - это да. Он может хорошо помочь в поисках. Если, конечно, искать Ротану еще не поздно.

Иван:
- Скорпион по части поисков, а вы будете всегда рядом что бы угаворить девушку, мы же не собираемся её убивать, наша задача помочь следствию, вон сайла возьмите.
Иван расмеялся и подавился чаем.

Анджела:
- Не волнуйтесь. Если поиски Ротаны еще имеют какой-либо смысл, то мы ее найдем. И когда настанет время поговорить с Ротаной, я не упущу такого шанса и буду рядом.

Иван:
Голицын откинулся на спинку дивана.
- Да ладно, разомнитесь, что вам по ездить со Скорпионом сложно ... Получите массу удовольствия, приключения всё таки

Анджала:
- А вы вместо меня будете на кафедре проповедовать? *Анджела улыбнулась*

Иван:
- Да ладно, у вас вроде бы появился заместитель ... Вон его фургон стоит рядом с Храмом ... Я говорю меленькая разминка вам не повредит

Анджела:
- Я буду действовать так, как считаю нужным, хорошо? *Анджела улыбнулась снисходительно* - Отправлять меня скитаться по городу в поисках беглянки - это все равно, что забивать гвозди электронным микроскопом. У вас есть полиция, ФБР, есть и Скорпион, который рад будет засвидетельствовать свою преданность Системе... а вот уговаривать кого-то что-то сделать или сменить убеждения - это уже моя работа.

Иван:
- Тогда будем использывать храм как вторую перевалочную базу

Анджела:
- Разумеется, если это необходимо. Главное не распугайте мне прихожан *посмеивается*

Иван:
- Конечно нет, вы еще с Уивингом согласуйте, он вам доверяет больше чем мне. - Иван снова погрустнел.

Анджела:
- Обязательно. С вашего разрешения. *Анджела улыбается Ивану* Поручик, не грустите. Я вам сочувствую и буду... *небольшая пауза* буду молиться за вас.

- Спасибо ... - Иван покраснел.

Анджела:
- Не за что. Буду рада видеть вас снова... и рада, что мы остаемся друзьями, несмотря ни на что.

- Согласен.
Они встали И пошли на выход. Перед тем как уйти Иван поцеловал Анджелу в шёку, в знак своего расположения к ней.

Анджела посмотрела ему вслед, улыбаясь своей привычной улыбкой, скрывающей истинную серьезность...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 09.01.2004 в 09:15

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 24.12.2003 20:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

Когда Голицын ушел, Анджела ненадолго вернулась обратно в дом. Разговор оставил у нее сложное впечатление. С одной стороны, ей не пришлось долго трудиться, восстанавливая доверие Голицына... Наоборот, Иван, кажется, был еще более доверчивым и открытым по отношению к ней, чем раньше. С другой стороны... отнюдь не все изменения личности Голицына, котоыре тот продемонстрировал, ей импонировали. Например этот страх и выхватывание пистолетов в ответ на малейший испуг... как же Ивану теперь работать полицейским?
Что же касалось его жалоб на тяжкую жизнь... Анджела отметила, что объяснение причин существования в мире несправедливости для людей и для программ собственно, сводится к одному и тому же. Главное, подобрать правильные слова... как и понимание видимой несправедливости... Анджела машинально прикинула для себя план возможной проповеди на эту тему...
Тут, наткнувшись на валявшийся на полу моток витой пары, она вспомнила, что хотела сделать перед приходом Голицына.


...Через пару минут в храм к Сюзанне снова пришел Альберт, и опять с витой парой. Правда на этот раз он повесил многострадальный кабель себе на шею.

Сюзанна (уже оправившаяся от легкого шока, в который была повергнута по вине Голицына) с гордостью показала Альберту набранный ей сегодня текст и похвасталась отличной компьютерной техникой. В ответ Альберт благосклонно покивал, быстро пробежал глазами распечатку и улыбнулся.

- Хорошо написано... кстати, вы напечатали "Творец" с маленькой буквы.
- Я сейчас исправлю... Перепечатать? - Сюзанна вопоросительно взглянула на Альберта.
- Да не надо. Пусть уж остается как есть. *Он чуть прикрыл глаза и улыбнулся чему-то, что было понятно только ему самому*

Пообещав принести Сюзанне сканированные фотографии из истории конгрегации и самого храма, чтобы дополнить ими информационный стенд, он взял в библиотеке обещанные отцу Энрике конспекты проповедей, чтобы, не теряя времени, продолжить уговаривать Веласкеса стать проповедником в храме.
Заодно Альберту не терпелось попробовать себя в роли сисадмина и протянуть к фургончику Энрике локальную сетку...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.12.2003 11:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tek
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Между Системой и бездной реальности
Сообщений: 354


Игровой статус:
Игрок
> Игровое время 12.05.99 12-12 pm

Алекс пришёл
Тек посмотрел на храм. Ему было достаточно грустно.
- Как долго я здесь не был...

Алекс давно уже начал задумываться о том, что помимо физической стороны бытия важна и духовная. Эти вещи должны быть в гармонии, при отсутствии одной из них жизнь казалась лишённой смысла. Сейчас же, фактически жизнь была для Алекса без души. Не было радостей, не было печали. Всё серое.

С помрачневшим видом Алекс вошёл в храм...

__________________
Tek - Episode 3: Revenge of the Battery

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 29.12.2003 в 05:54

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tek в оффлайне Old Post 25.12.2003 12:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tek a Private Message Найти еще сообщения от Tek Добавить Tek в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 12-13 pm_

Альберт вышел из библиотеки и обратил внримание на вошедшего молодого человека, лицо которого казалось достаточно грустным. Понимая, что выглядит он с мотком витой пары на шее не слишком-то возвышенно, Альберт тем не менее направился к посетителю.

- Добрый день. Добро пожаловать в наш храм...

Out of char: Отыгрыш с Теком в аське

- Не могли вы бы мне помочь? - Спросил Алекс склонив голову.

*Альберт чуть поднимает брови и улыбается*
- Если помощь в моих силах - с удовольствием.

Алекс:
- Понимаете, жизнь у меня стала какой-то пустой.....

Альберт:
- А раньше она не была такой? *с интересом*

Алекс:
- Да нет. Когда были родители, всё было в порядке. Но когда они исчезли, мир перевернулся вверх ногами. Я даже не знаю... каждый день был такой как предыдущий, а может даже и хуже... -С горечью сказал Алекс.

Альберт: *с сочувствием и пониманием*
- Да, я вам сочувствую... родители - самые близкие нам люди, и когда мы теряем их... мы чувствуем себя одинокими, покинутыми. Я понимаю вас и чисто по-человечески, потому что своей матери я никогда не знал...
*немножко помолчал*
Но все-таки, мы не должны отчаиваться... у каждого из нас есть своя жизнь, она не кончается, если умирают или уходят наши близкие...

Алекс: - Но какой в МОЕЙ жизни смысл!? Какой смысл просыпаться так-же, как и 5 лет назад. -Воскликнул Алекс.

Альберт: - А когда ваши родители были с вами... в вашей жизни был смысл? и теперь его нет? вы хотите сказать именно это?

Алекс: - Смысл был в близких людях. Да, мои родители были мне близки. Но кроме них, у меня никого не было....

Альберт: - Конечно, я вас понимаю. Но даже если ваших земных родителей нет с вами рядом... ваш Небесный Отец всегда незримо с вами. Если вы отвечаете ему любовью и верой... вы верите? Или толко ищете веры?
И вы всегда можете надеяться увидеться с вашими родителями в будущей жизни...

Алекс:
- Я если честно не знаю, что будет после смерти. Никто не знает. Я стараюсь жить там, где я сейчас, а не в мифическом мире. Я нейтрально отношусь к религии. Я не могу смотреть на фанатиков религии, но так-же не могу смотреть на бездушных. Верить во что-то надо. Но я уже даже не знаю, во что верить. В высшие силы? Не знаю... почему же в мире столько насилия. Разве нельзя бы было Творцу сказать стоп и всё это остановить? Все войны, все смерти?

Альберт: - О, друг мой... вы задали вечный вопрос, вопрос, котоырй задавал себе еще Адам, глядя на закрытые двери рая и Серафима с огненным мечом, охранающего врата... (давайте присядем на скамью? и продолжим.)
*присаживается и снимает с шеи витую пару, которая ему уже порядком надоела*
- Кстати, как вас зовут?

- Меня? Алекс...

- Очень приятно. Меня Альберт. Садитесь...
...
Так вот... вопрос Адама заключался в следующем - почему Бог не остановил меня, когда я откусывал плод с древа познания? Почему Он не остановил Еву, которая срывала этот плод и давала мне?
А ответ был очень прост... Бог создал людей свободными. Именно так... он дал им свободу, и у Адама был выбор - брать или не брать яблоко. Хватать Адама за руку или говорить "стоп" - это ограничение человеческой свободы. Бог никогда не заставляет... он только предлагает и зовет к Себе. Смерть же в мире - это прямое следствие греха, отпадения человека от Бога. Адаму было предсказано, что он станет смертным, если выберет плод с древа познания. И он сделал свой выбор... с тех пор человечество пожинает плоды этого выбора. Хотя смерть наших близких - это всегла печально и грустно...
*останавливается*
Впрочем, я объяснил вам религиозную точку зрения на этот вопрос, и она может не совпадать с вашей. Вы можете не принимать мое мнение - я не настаиваю...

Алекс: - Нет, почему же? Я вас понимаю, разве я говорил, что я ничего не знаю про религию? Просто я некоторые вещи не понимаю... но это не важно. Важно то, что я надеюсь, кто нибудь сможет изменить ход привычных вещей... для меня. Я не могу так больше жить...
А насёт смерти.... все умирают. Даже Божий сын умер. Ради человечества, но всё же умер...

*глаза Альберта на крошечное мгновение расширились с любопытством... потом он снова придал лицу обычное выражение*
- Вы можете сами изменить свою жизнь... и позволить Богу действовать в вас. Изменить вашу жизнь к лучшему. Out of char: с католицизма скатились в протестантизм 8) Для этого вам надо понять главное - что вас не устраивает в вашей нынешней жизни... и чего вы от нее хотите. Именно так вы обретете новый смысл... или примете тот, что приготовлен для вас Богом, если согласитесь с Его выбором.
Божий же Сын... да. Он умер. Но наша вера тщетна, если мы верим только в Его смерть, и не признаем Воскресения. Не думайте об этом как "Сын Божий умер для человечества". Сын Божий воскрес для человечества. Он победил смерть, победил грех Адама и дал человечеству новый шанс.

Алекс: - Вот как вы всё объясняете? Но я не знаю, как можно связать её с Богом. Какую же он приготовил мне судьбу? Судьбу безнадёжного человека? Я с этим не согласен, но и изменить ничего не могу. По вашему, мне следует продолжать жить так, как я и живу?
*Алекс помрачнел*
- А вы знаете, что мне в последнее время кажется, что наш мир это ложь. Я не знаю почему. Out of char: Пересмотрел фильм 13 этаж :) . Но мне кажется, что всё - неправда. Я не могу никому доверять... наверное, я пришёл в Храм из-за этого. Это как фобия...

Альберт: - Нет, вы не поняли. Бог не уготовил вам судьбу безнадежного человека. В натсоящий ммомент вы, и только вы, творите свою судьбу, руководствуясь своей свободной волей. вы должны довериться Богу и принять Его с верой и любовью, чтобы Его воля, а не ваша, начала исполняться отнорсительно вашей жизни. Пока же... ваша жизнь это тоько следствие принимаемых вами самим решений. Если вы хотите быть печальным - вы печальны. Если вы хотите не видеть смысла жизни... вы его и не видите. Свободная воля - это опасный и могущественный инструмент, и чем больше человек удаляется в собственном хотении от воли Божией... тем больше он нарушает гармонию, заложенную творцом для этого мира. тем больше в мире страданий.

Out of char: Внимательный читатель заметит, как Альберт перескакивает с одного уровня проповеди на другой и начинает говорить про Матрицу =)


Алекс: - Ваши слова напоминаю мне слова.... програмы ..... незнаю почему... но у меня такое ощущение...

Альберт: - Гм... *задумался на минутку, потом улыбнулся с просветленным видом* А, вы тоже видели этот фильм... "13 этаж" называется?

Алекс: - Да, я смотрел 13-й этаж. Но я не задавался целью найти границу мира.

*одобрительно кивнул*
Альберт: - искать границу мира - не самое продуктивное занятие, тут я с вами полностью согласен... Кстати на кого же из героев фильма я вам показался похожим, можно полюбопытствовать?

Алекс: - Вы? Вы напомнили программу, не из фильма, а просто. Вам дают информацию, и анализируя запрос вы выдаёте ответ, который наиболее разумен. Вы просто так отвечаете на вопросы.
* Вздрагивает *
- Извините, меня занесло не туда...

Альберт: Out of char: ...так хотел сказать "Неужели это в глаза бросается?"=) - Думаю, что это богословское образование оставило на мне такой неизгладимый отпечаток *Альберт искренне посмеивается*. Слишком много читал схоластиков. И моя логика со стороны напоминает что-то... средневековое. *откровенно улыбается* Но кстати... манера речи ничего не означает. У меня в монастыре были наставники... эти люди порой гооврили еще зануднее меня. Но вы же помните фильм, Дагласа Холла и его юзера? И кто же из них был более человечным? И что, вы с начала фильма догадались, что Даглас-не человек, по его манере говорить? *улыбается еще шире и приветливее* Извините... но с такой логикой понимать людей может быть трудновато.

Алекс: - Если честно, то я сразу подумал что в фильме был мир в мире, который в свою очередь был в своём мире. Не знаю почему, но я понял это почти с самого начала. Однако где гарантия, что 3-й мир не есть часть четвёртого?
В России есть такая игрушка- матрёшка. Мир для меня - матрёшка. За последней гранью то-же что-то есть. И дальше тоже...

Альберт: *одобрительно поддакивает*- Похоже на фрактал, правда? очень поэтичная идея. Впрочем, не новая. Вот и у моего любимого поэта есть стихи об этом...

Out of char: он не врет, он любит Брюсова 8)) Особенно "Огненного Ангела" перечитывать...

Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!
Еще, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там - все, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет...

Правда? Похоже? "Ищите галактику на поясе Ориона"... *подмигивает*

Алекс: - Да, я знаю откуда эта фраза. Из людей в чёрном. Всегда задумывался... Если вселенная безгранична, тогда что там? А если конечна, то что в конце? Знак с кирпичом - Прохода нет? И что же там за границей?
А как ВЫ думаете, как появился мир?

Альберт: - Боюсь вас разочаровать, но я считаю мир созданным благим творцом из "безвидной и пустой земли" - гармоничный мир в противовес разрозненному хаосу. Я так считаю, и я так верю... для меня это одно и то же. Старая религиозная концепция. Впрочем, всегда остается вопрос о том, кто создал хаос... считайте, что на этот вопрос пока не существует осмысленного ответа. Out of char: "последний вопрос" Азимова =)

Алекс: - И никогда ответа не будет...

Альберт: Только у создателя мира есть ответы на такие вопросы. Я надеюсь уточнить у него, если встречусь с ним когда-нибудь. *улыбается* Ладно, считайте это не самой удачной шуткой.
В конце концов, вопрос "для чего живу я" заботит каждого конкретного человека чуть больше, чем вопрос "откуда брать энергию, если солнце померкнет"
*про себя: хватит, надо кончать прикалываться - это уже не те шутки*.
Вы хотите узнать, в чем смысл жизни... один из старейших и простейших ответов на этот вопрос - смысл жизни - в самой жизни. Живите, получайте удовольствие от своей жизни, любуйтесь прекрасным миром, созданным для человека заботами творца, помогайте другим и ищите свой смысл в маленьких радостях самой жизни. В надежде, в вере... в любви. Это, наверное, лучше, чем каждый раз задавать себе вопрос "зачем". По крайней мере, создатель не будет против, если люди будут жить так, потому что в этом и было изначальное назначение человека - жить в гармонии с творцом и созданным для человека миром.

Out of char: *вытирая лоб* все, я больше не могу на сегодня! Думаете это легко - говорить И о Матрице, И о религии, и при этом одними словами и непротиворечиво?! 8)

Out of char: to be continued... см. ниже

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 29.12.2003 в 05:52

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.12.2003 12:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

Out of char: Мамочка... тьфу... папочка... БЛИН, Архитектор! Давайте пропатчим Ангела, добавим ему выносливости?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 25.12.2003 17:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609


Игровой статус:
Подконтрольный v1.1

Out of char: Вообще что-то с матрицей не то. Каждая вторая, если не каждая первая батарейка стала догадываться что в мире что-то не так. И что характерно, все ломятся сюда, в храм. Если так дело дальше пойдёт, то скоро сюда будут выстраиваться очереди, или Ангелу придётся проводить массовые проповеди на эту тему smile

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 25.12.2003 18:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 12-25 pm_

Out of char: Окончание отыгрыша с Теком в аське


Алекс подумал и сказал:
- Наверное я вас задерживаю, от более важных дел. Может мне придти попозже?

Альберт: - Приходите в любое время. Я буду рад вам помочь... и кстати прошу прощения, если я слегка ошеломил вас огромным количеством религиозных теорий. Я постараюсь быть проще... Я вижу, что вам трудно сейчас... вы блуждаете в тумане, и мир кажется вам нереальным, но может быть, все, что вам на самом деле нужно - это приветливый дом и друзья, с которыми можно поговорить обо всем и попить чаю?.. Вот великая истина о нереальности мира, заключенная в простую форму... Да... "Ежик в тумане", великолепный мультфильм - советую вам его пересмотреть! А когда захотите... возвращайтесь назад....и заходите как-нибудь ко мне на чай.

Алекс: - Спасибо ВАМ большое!

С видом офигевшего человека Алекс вышел на улицу.
Про себя он сказал: Я понял.... я понял то, что я понял фактически ничего. Зато повод подумать над словами...



Закончив говрорить с Алексом, Альберт вернулся в свой дом и зашел в кабинет. Слегка нахмурившись, он пристально оглядел шкафы, плотно заставленные книгами, пробежал глазами по рядам названий... и пожал плечами. Один из высоченных шкафов был полностью забит наставлениями в искусстве проповеди - всевозможных столетий и стран. Сконцентрированная мудрость пламенных проповедников и благочестивых учителей с древнейших времен, которой Альберт старался в точности следовать, отбирая оптималтьные варианты.

Ну кто виноват, что варианты иногда отбирались слишком оптимальные? Не добавлять же в проповедь ошибки специально...

Альберт остановился перед зеркалом с прицепленной к уголку картой Африки - улыбнулся своему отражению, и, покрутив перстенек на пальце, насмешливо произнес -

- Ну что, моя прелес-с-ть, что хотел от нас-с этот вредный Алекс-с? Как с-скажет моя прелес-сть, хотел он нас ос-скорбить-с, назвав нас-с программой, или с-с-делал комплимент-с?

Посмеявшись над собой, он потянулся рукой к латинской надписи над зеркалом, чтобы нажать на буквы Q и R, но тут взгляд его упал на разъем для витой пары на стене рядом с зеркалом.

Вспомнив, что мнгогострадальный сетевой кабель остался валяться в храме, Альберт поспешил обратно.

Забрав витую пару со скамейки и снова повесив ее себе на шею с обреченным видом, а так же подобрав буклеты с проповедями, он вышел из храма и обогнул его, намереваясь посетить-таки отца Веласкеса.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 29.12.2003 в 05:48

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.12.2003 18:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tek
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Между Системой и бездной реальности
Сообщений: 354


Игровой статус:
Игрок

Out of char: Но всё же человек остаётся батарейкой. Кому какое дело, знает он что-то или нет. А если обращаться не к вере, то к чем или к кому?

__________________
Tek - Episode 3: Revenge of the Battery

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tek в оффлайне Old Post 25.12.2003 18:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tek a Private Message Найти еще сообщения от Tek Добавить Tek в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

Out of char: 2Тек: Повстанцам не все равно, знает человек что-то или нет. Так что ignorance is bliss :)

2Уив: давайте... может хоть у Архитектора в комнате можно ненадолго спрятаться от народа, жаждущего моих проповедей, и чуть-чуть передохнуть? 8))

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 25.12.2003 в 21:10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.12.2003 19:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579


Игровой статус:
Сераф v1.0
Re: > Игровое время: 12.05.99 12-13 am_

Out of char:

Цитата:
Inity:
вопрос, котоырй задавал себе еще Адам, глядя на закрытые двери рая и Серафима с огненным мечом, охранающего врата...


*кивает*happy

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 25.12.2003 21:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
finnal27
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Засекречено
Сообщений: 167


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
1226 Полдень

Носферату сидел размышляя. Время пролетело незаметно.
- Все-таки кто-то или что-то сделало это...
Носферату встал и пошел в сторону своего дома.

__________________
...without evil there will be no good, so it must be good to be evil sometimes...
----
...Ты был одним из нас...Тебя никогда не заменить...*Носит траур по Маркусу*
----
[Принципиально не говорим "принципиально"]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем finnal27 27.12.2003 в 02:38

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

finnal27 в оффлайне Old Post 27.12.2003 02:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send finnal27 a Private Message Домашняя страница finnal27 Найти еще сообщения от finnal27 Добавить finnal27 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 1-10 pm_

Альберт быстро забежал в дом, вытащил из бара початую бутылку абсента, посмотрел на нее скептически... впрочем, все равно взял ее с собой, затем поспешно вошел на кухню и начал рыться в шкафах, приговаривая "Где-то тут была заначка... Ага! Есть! Вот она!"... Он торжествующе поцеловал добытую бутылку и тоже прихватил ее с собой.

С абсентом, ложкой и сахаром он вышел из дома и направился к фургону отца Веласкеса...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 29.12.2003 в 05:47

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 28.12.2003 11:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 1-45 pm_

Все еще мысленно поругиваясь на бестолковых батареек, с которыми столько возни (что было ему в общем-то не свойственно, но факт оставался фактом), Альберт вернулся к себе домой, водворил абсентную ложку на место, потом зашел в ванную, критически посмотрел на свою перепачканную одежду. Покосился на стиральную машинку.
Нет, ему не нравились эти человеческие заморочки. Стирать, потом еще и гладить... брр. Ужас какой.

Так что, забив на стиральную машинку, он вместо устраивания стирки пошел в свою обычно закрытую комнату.
Стал Анджелой.
Снова стал Альбертом.
При этом загрузившаяся священническая одежда "по умолчанию" снова стала белоснежной.
- Вот так-то лучше, - резюмировал он , с удовольствием осмотрев себя.

Тем не менее хабит и скапуляр он снял и остался в светской одежде. Затем расположился в своем кабинете с ноутбуком.

"Посмотрим-ка-посмотрим, кто такая эта Ниобе", - промурлыкал он себе под нос, забираясь в Интернет...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 30.12.2003 12:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Черный Апостол
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Рядом с храмом "Примирения и Согласия"
Сообщений: 246


Игровой статус:
Свободный человек
Игровое время: 12.05.99 1-55 pm_

Выйдя из фургона, Веласкес обогнул храм и вошел с главного входа. В храме было пусто, ни одной живой души. Энрике огляделся в поисках Альберта (а то как в прошлый раз не заметит его), а потом пошел к алтарю, негромко крикнув:
- Альберт, Сюзанна!!!

__________________
... когда корабль не знает к какой гавани держит путь, ни один ветер не будет ему попутным...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черный Апостол в оффлайне Old Post 31.12.2003 11:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черный Апостол a Private Message Найти еще сообщения от Черный Апостол Добавить Черный Апостол в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 1-56 pm_

Сюзанна выглянула из своего кабинета с не слишком приветливым видом, но, увидев Энрике, смягчилась.
- Не видела я Альберта... постучитесь-ка вы к нему домой, отец... Энрике. Кстати, когда же вы у нас проповедовать начнете? Страсть как охота ваши проповеди послушать. А то Альберт, хоть и речистый он парень, но уж больно заумные вещи городит... а нам, пожилым людям, охота послушать чего попроще, понароднее, то, что к простому человеку ближе, а не одни книжные премудрости, да латынь эту... Мне кажется, вы не такой священник, Энрике, и понимаете, что душевное слово важнее книжек да латыни...

Не рассчитывая на длинную беседу, Сюзанна удалилась к себе в кабинет и воткнула компакт-диск в привод своего компьютера. Из-за приоткрытой двери ее кабинета донеслись бодрые аккорды какого-то современного религиозного гимна:

- Творца мы славу возвестимм
В века веков и всякий час,
пусть те, кого мы обратим,
Еще помолятся за нас,
Одно нам утешенье -
Служить для обращенья...

Впрочем, если бы Энрике поинтересовался, Сюзанна уточнила бы, что этот гимн движения "Примирения и согласия" - слова и музыку - тоже написал Альберт (он сам бы не признался от природной скромности)

Out of char: (Цитата из моего стихотворения 1992 года. Мелодия для гимна тоже моя)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 31.12.2003 в 13:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 31.12.2003 13:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 2-00 pm_

Разумеется, поиск в Интернете относительно Ниобе Альберт начал с отсечения всех возможных материалов по древнегреческим мифам. Через некоторове время, попивая кофе, он уже отправлял на распечатку многочисленные найденные материалы. Интересно, что некоторые ссылки более чем годовалой давности очень часто упоминали террористку Ниобе вместе с более чем известной личностью по имени Морфеус. Более поздние ссылки Ниобе и Морфеуса упоминали только по отдельности...

- Ну что-ж, сказал Альберт сам себе... возьмем терористку Ниобе с одной стороны, и жизнь на ржавом танкере - с другой стороны. А ржавый танкер Дизер называет "настоящим местом". С которым связаны некоторые важные, определенно зачищенные воспоминания. Мгм...
Он отпил еще кофе и перелистал распечатки.
- Люди тоже умеют складывать два и два. Хотя мы и делаем это быстрее... и у нас есть некоторые дополнительные даные для рассчетов... Так или иначе, надеюсь, что я определил правильно и не удивлюсь, если Ниобе - одна из повстанческих главарей - что очень, очень возможно... а бедный малый Дизер каким-то образом умудрился увидеть повстaнческие корабли. Впрочем, сейчас он здесь, и крайне желательно насовсем прогнать от него все эти призраки прошлого.

Он оглянулся на зеркало с картой Африки и подмигнул самому себе в отражении.
- Мы ведь постараемс-ся, моя прелес-сть?

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 19.01.2004 в 09:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 31.12.2003 13:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Черный Апостол
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Рядом с храмом "Примирения и Согласия"
Сообщений: 246


Игровой статус:
Свободный человек
Игровое время: 12.05.99 2-00 pm_

Спасибо Сюзанна - Энрике галантно поклонился и быстрым шагом направился к домику Альберта.
Тук-Тук....Альберт вы дома?? Сюзанна сказал, что вы дома!

__________________
... когда корабль не знает к какой гавани держит путь, ни один ветер не будет ему попутным...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Черный Апостол 31.12.2003 в 15:11

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черный Апостол в оффлайне Old Post 31.12.2003 14:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черный Апостол a Private Message Найти еще сообщения от Черный Апостол Добавить Черный Апостол в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

Out of char:
Кто ходит в гости по утрам -- тот поступает мудро...?

- Мало ли что Сюзанна сказала? Никого нет дома. Совсем-совсем никого! - ответил Альберт, проворно пряча банки с медом и сгущенкой...
=))

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 31.12.2003 15:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Черный Апостол
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Рядом с храмом "Примирения и Согласия"
Сообщений: 246


Игровой статус:
Свободный человек
Игровое время: 12.05.99 2-10 pm_

Альберт спрятал распечатки, связанные с Ниобе, в стол, закрыл ноутбук и пошел к двери. Увидев в глазок Энрике, он немного помедлил, затем открыл дверь (немного опасаясь, что его опять обольют блюдами корейской кухни)
*Энрике стоял за дверью, по его виду было видно, что ему неудобно за произошедший инцидент*
- Альберт, здравствуйте, я пришел принести свои извинения и сказать, что мне дико неудобно.
- Ну, ничего. Я не обидчивый. Так что не сержусь на вас. И надеюсь, вы на меня тоже ни на что не сердитесь. Мало ли...
- Просто, к сожалению, иногда происходят вот такие вот неконтролируемые вспышки ярости. Иногда я из-за этого боюсь показываться на людях. Вы тогда пришли и попросили меня поучаствовать в проповедях, а потом мы сели за стол и я забыл молитву, даже такую простую и разозлился на себя, из-за того, что как я смогу читать проповеди, даже если этого не помню. Но сейчас я в норме, и готов выступить или помочь чем-либо.
- Главное, как я вам уже говорил - не молитвы... а чувство Бога в душе. Знаете, расскажу вам одну притчу... один проповедник приплыл на лодке на остров, где жили три отшельника, и убедился. что они были настолько стары и наивны, что не помнили даже простейших молитв. Он постарался заучить с ними молитвы, потом сел в свою лодку и уплыл... через некоторое время он услышал возгласы. Это отшельники звали его остановиться и напомнить молитву - они опять ее забыли...Они трое... бежали за ним по воде...Вот так... хорошая притча о проповеди...*помолчал немножко*
- А вашей помощи я буду очень рад. Кстати вы так и будете стоять на пороге, или может в дом зайти не против?
- Да да, конечно. Очень интересная притча, никогда раньше ее не слышал, хотя может слышал но не помню. *Губы Энрике скривила злая усмешка*. И вот еще Альберт, я тут попробовал провести небольшое расследование насчет того паренька - помните Дизера, которого вы у меня застали. Ну, так вот - он упоминал имя Ниобе - я вам это говорил. Я попробовал через компьютер залезть в сеть и поискать это имя там. Нашел древнегреческий миф - но вы мне его вкратце описали... и еще нашел одну Ниобе.....но она оказывается всемирно известная террористка. Не находите совпадение странным. *Энрике обвел комнату глазами, в поисках места, куда бы было можно присесть*
*Приглашает Энрике сесть на диван в гостиной*
- Мда, совпадение не из лучших. Но мне бы не хотелось думать, что Дизер - лазутчик террористической группировки. Если он даже и связан с террористами, то, как пострадавший от них... а не работающий на них. Пострадал от террористов, возможно, они убили его любимую девушку и из-за этого он впал в депрессию, возможно, с этим как-то связаны и его потери памяти... я склонен продолжать помогать ему.
- Я тоже, а о террористах это я сказал просто как совпадение. Не думаю, что они бы отпустили его, если бы он хоть что-то видел или слышал. Он не говорил, что девушку убили, а только лишь что она очень далеко. Кстати я просто на некоторое время выпал из информационного пространства. А кто они вообще эти террористы - уж очень странно выглядят.
- Из информационного пространства выпадать не надо, это вредно. Хотя мир и полон соблазнов и сует... стоит быть в курсе событий. Впрочем... что я могу знать о террористах, кроме того, что все они - враги человеческого рода, несущие смерть и разрушение - неважно, как бы они ни выглядели? Возможно, то, что среди них есть заблудшие души... которые еще могут покаяться в содеянном зле... и я попытался бы обратить кого-нибудь из них на путь истинный, встреться я с ними. Девушка же... может быть, и жива, может и убита, а может это всего лишь его мечта, которую он посчитал реальной...
.- ....Ну ладно с ними с этими террористами. Спасибо Альберт, что не обиделись на меня. Впредь я очень постараюсь держать себя в руках. Ну, так могу ли я быть вам полезен?
- Разумеется. Для начала, приходите в храм в свободное время, кстати храмовая библиотека в вашем распоряжении, и моя личная библиотека тоже, можете приходить ко мне за книгами... и если кто-то из прихожан будет нуждаться в совете священника, а меня не будет поблизости - не оставьте ищущего без ответов. Кстати я вам принес в фургончик некоторые конспекты проповедей... там я собрал основные идеи и темы, о которых в нашей конгрегации стараются беседовать с людьми. Полистайте на досуге... написано там все очень просто. Я не требую от вас постоянной работы в храме, приходите, когда сможете..
- Хорошо, Альберт, тогда я буду в вагончике, почитаю конспекты. Всего доброго Альберт, не сердитесь. *Энрике уходил, и тут внезапно, в дверном проеме обернулся*
- А куда Дизер делся, вы не заметили, он так таинственно пропал?
- Да не сержусь я, не сержусь ... **успокаивающе*
- А Дизер? Я думаю, пошел отнести вещи в химчистку... *прячет улыбку* а может, пошел навестить моего друга Голицына, надеюсь, тот поможет Дизеру с получением документов... Впрочем, вы нашу беседу слышали...
- А…. Голицына, *Энрике наморщил лоб, вспоминая* а это который из полиции. Да, припоминаю. Ну, все Альберт ухожу, ухожу. Увидимся позже. *Энрике пожал Альберту руку и вышел на улицу. Чуть постоял, оглядевшись вокруг, и пошел к фургону.*

__________________
... когда корабль не знает к какой гавани держит путь, ни один ветер не будет ему попутным...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Черный Апостол 02.01.2004 в 13:03

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черный Апостол в оффлайне Old Post 31.12.2003 15:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черный Апостол a Private Message Найти еще сообщения от Черный Апостол Добавить Черный Апостол в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

Посмотрев Энрике вслед, Альберт закрыл дверь и вернулся в гостиную. Ему не хотелась сейчас возвращаться к поискам таинственной Ниобе -- тем более, что он был почти уверен в правильности своей догадки...

Решив, что на данный момент он достаточно пообщался с Энрике и Дизером и пришла пора вспомнить других своих "подопечных", Альберт подумал в частности о Джастине Беливере...

Через некоторое время Ангел опять преобразился - на этот раз Анджела превосходила саму себя по очарованию (хотя и не была до конца уверена, что Джастину придется по душе этот стиль). Изящное опалового цвета платье Анджелы сочетало в себе средневековые мотивы и стиль модерн и было гармонично дополнено украшениями из изумрудов...

Анджела придирчиво осмтрела себя в зеркало и осталась весьма довольна собой.

- В таком виде стоило бы прокатиться с агентом Уивингом по озеру Мичиган , - довольно произнесла она.
Жаль, что уговорить агентов на встречу вне работы было почти нереально... хотя кто знает... может быть, когда-нибудь ей повезет?..

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 31.12.2003 18:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 2-15 pm_

Out of char: Отыграно в аське с Уивингом в новогоднюю ночь

Несмотря на то, что до назначенной встречи с Джастином оставалось много времени, Анджеле не хотелось сидеть в доме, осаждаемом "поклонниками" Альберта. Поэтому она решила отправиться куда-нибудь в город....
... она вышла за ворота и остановилась, задумавшись...

- А ты - ангел? - услышала она детский голос за своей спиной
- Что-что? - девушка обернулась с не очень понимающим видом...
...и увидела мальчика лет 8, сидевшего на корточках возле забора.
- Ты - ангел, - уже утвердительно кивнул пацан.
Девушка присела рядом с мальчиком.
- Почему ты так решил, интересно?
- Ты красивая... Дальнобойщики говорят, что все ангелы красивые...
- Ну, я не единственная красивая девушка в городе, - Анджела застенчиво улыбнулась Не все же они ангелы, правда... да и кто знает, может дайльнобойщики все придумывают.
- Нет, дальнобойщики всегда говорят только правду... и защищают бедных богатых. Когда я вырасту, я обязательно стану дальнобойщиком...
- Какой ты забавный... особенно с этими "бедными богатыми" - она улыбнулась. И выглядишь так, будто знаешь все на свете...
Out of char: (может еще и ложки гнуть умеешь? 8))))
*мальчик поигрывал пласмассовой ложкой, сгибая ее во всех направлениях*
- Да, я знаю все. А когда вырасту, я буду этим все обладать.
Out of char: (из таких вырастают зеВаны. Или агенты Смиты 8)))
- Гм... а зачем тебе обладать всем: Что ты с этим всем собираешься делать?
- Я буду самым главным и все меня будут бояться!
- А разве ж это хорошо, когда тебя все боятся? У тебя же даже друзей не останется... с которыми можно будет просто поговорить... будешь сидеть один-одинешенек... страшный такой... это же ужасно скучно.
- А зачем мне друзья? Мне никто не нужен!
*мальчик сломал-таки ложку и разревелся*
- Если тебе никто не нужен, то никто не придет к тебе на помощь, когда ты будешь в беде... вот сломаются все твои любимые ложки, и кто их тебе починит? Так и будешь сидеть с обломками...
*пытается погладить его по головке*
Не плачь, малыш. Купим тебе новую ложку, да не простую, а золотую...
- Её сопрут!
- А тем, кто попытается спереть, ты этой ложкой по лбу... э... мгм... то есть объясни им, что воровать нехорошо!
Мальчик немного успокоился и с надеждой посмотрел на девушку.
- А я вырасту большим и сильным, да?
- Разумеется. Большим, сильным, красивым, и женишься на королеве. Ну или по крайней мере на сенаторе или на дочери президента.
- Да, - мечтательно произнес парнишка, - на принцессе - я стану принцем... нет, лучше - на королеве... тогдая я стану королем... А что означает слово "кар-ер-иист"?
- Ну... как бы тебе обьяснить... - Анджела задумалась, - сложно это... человек, который ничего в жизни не хочет, только должности повыше да повлиятельнее... но если у тебя в жизни есть другие интересы, помимо власти и могущества, можешь не беспокоиться - ты не карьерист...
Мальчик задумался.
- я - карьерист... а если я достигну абсолютной власти, я буду абсолютным кар-ер-иистом?
- Ну, если это именно то, чего тебе хочется, то пожалуй именно так оно и будет...
- Я хочу всего и ещё... мороженое
- И пару новых коньков впридачу? *улыбается*
*посмотрел как на психа* - а зачем мне весной коньки?
- Ну, если у тебя будет абсолютная власть. сделаешь зиму и пойдешь на коньках кататься...
- К тому времени я уже вырасту из коньков и мне купят сапоги.
- Ну и ладно, поменяешь коньки на скейтборд например... будешь по городу кататься...
- Нет, лучше - на самолет - буду летать... вжжииих
*показал, как именно он будет летать* - а ещё у меня будет меч! Я им всех врагов порублю! Вот, а потом я стану правителем всей планеты, а потом и Луны... а затем - всего. У меня будет сын, которому не понравится, что я хожу в черной каске... и он меня убьет...
- А зачем жить? - серьезно закончил мальчик доламывая остатки ложки.
- Жить? Чтобы плодиться и размножаться. Как это - потом узнаешь *подмигивает*. А самолет мы тебе достанем. Если к тебе на улице подойдет страшный дядя в черном плаще и предложит две конфетки, бери красную. И будет у тебя и самолет на воздушной подушке, и транплюкатор... и каска понадобится... когда с небоскребов прыгать будешь...

*мальчик от удивления открыл рот*
*Анджела засовывает мальчику в рот синюю конфетку*
*мальчик выплевывает*

- Мама сказала не брать ничего в рот от незнакомых ангелов
Out of char: (вам бы только открытый рот найти... =))
- А разве мы еще не познакомились? Надо исправить эту оплошность...
*мальчик кивнул*
- Тебя как зовут?
- Сынок.
- Мда... родители у тебя были с юмором, сынок... а я, это... ну, зови меня Ангел, раз уж тебе так нравится. Вот и познакомились. Видишь, теперь я знакомый ангел - бери конфетку. *посмеивается*
*взял и тут же предложил ее обратно:*
- Хочешь конфетку?
- Давай напополам...
- Давай.
- Предлагаю ее по очереди кусать... - Анджела снова улыбнулась.
- А ей не будет больно? - засомневался мальчик.
- Нет, она же мертвенькая... почему и синенькая...
- А красная - это распаренный труп?
- Не, это маскировочная окраска. Чтобы конфеты в помидорах прятать... вот ты находил конфеты в помидорах? Нет? Это все потому что хорошо маскируются...
- А что такое "помидор"?
- Это фрукт такой. Или овощ? Или ягода? Впрчем, какая разница...
- Красный?
- Конечно красный. Правда иногда бывает зеленый, но потом краснеет.
- А почему?
- Потому что в клетках накапливаются красные пигменты... э... мгм... забудь это. Помидоры краснеют, потому что здесь так заведено.
- У меня мама тоже заводит будильник, а их кто заводит?
- Да они сами заводятся от любой фигни. Вот и краснеют от злости... впрочем, ладно. мы конфетку есть будем или как?
- Ешьте - протянул конфетку, - а мне нельзя. папа сказал, что я потом реальность от сна не отличу. а сколько времени?
- С утра было два часа, а сейчас не знаю... неправильный у тебя папа, деточка. *хрустит конфеткой. конфетка кстати говорят самая обыкновенная* Странно, вкусная же конфетка, а кошка и собака почему-то выплевывали...
- Ой, мне пора, а то родители волнуются... *- мальчик вскочил и убежал...


__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 01.01.2004 в 14:36

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 01.01.2004 02:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 2-16 pm_

Закончив беседу с очень странным мальчуганом, Анджела вздохнула и решила все же немного прогуляться по городу. В храме и вокруг него было тихо и пустынно, и надо было воспользоваться этим моментом, чтобы ускользнуть...


__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 01.01.2004 в 18:51

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 01.01.2004 17:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paranoik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: SPb
Сообщений: 441


Игровой статус:
Системная программа, шпион-киллер
Игровое время 2.15 pm (12 мая, среда)

К храму подъехала машину, уже бывавшая здесь. Джон заглушил двигатель.

__________________
all you need is brain
Чтобы победить твой разум должен быть жестким и безрадостным. Как русская репка ©

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Paranoik 01.01.2004 в 19:03

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paranoik в оффлайне Old Post 01.01.2004 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paranoik a Private Message Найти еще сообщения от Paranoik Добавить Paranoik в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 2-17 pm_

Смерив машину взглядом, Анджела отправилась к своей. Если кто-то опять приехал за проповедью, ему придется немного подождать.

Вскоре белая машина удалилась от храма по направлению к центру...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 01.01.2004 в 18:51

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 01.01.2004 17:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:19. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 39): « Первая ... « 6 7 8 [9] 10 11 12 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100